КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ДК «ЮНОСТЬ» НАЧАЛИ ВЫДАВАТЬ ПУТЕВКИ В ЛАГЕРЬ «АЛМАЗ»

9 июня начали выдавать путевки в детскую оздоровительную базу «Алмаз», которая менее, чем через неделю откроет свои двери для отдыхающих. Получить документ можно в течение трех дней с 9 по 11 июня с 14.00 до 20.00 в кабинете директора дворца культуры «Юность». Для этого необходимо предоставить пакет документов на ребенка, в том числе, медицинскую справку.

         Планируется, что в этом году в «Алмазе» отдохнет около 600 детей, однако наполняемость будет зависеть от эпидобстановки. Но уже известно, что дети не смогут покидать лагерь и выезжать домой на выходные. Родителям разрешено посещать детей, но в определенные дни и часы, которые будут обозначены для каждого отряда. Напомним, в лагере будет действовать 6 отрядов, в каждом – 35 детей. Для них в течение 21 дня будет организован полноценный отдых с 5-разовым сбалансированным питанием, медицинскими процедурами, спортивными мероприятиями, широкой развлекательной программой. Одним из самых любимых мест в лагере для детей остается бассейн, который будет функционировать все три сезона. Для этого заключен договор со специальной подрядной организацией, занимающейся обслуживанием бассейна. Организаторы обещают, что дети не заскучают: в лагере будет работать кружок английского языка, вокальная студия, студия мультипликации, киноклуб и другие занятия по интересам. Обеспечивать досуг отдыхающим по старой традиции будут вожатые из педотряда «Стрекоза» Новосибирского педагогического университета.

         Сейчас в «Алмазе» завершаются все подготовительные работы. Уже 15 июня состоится заезд детей в лагерь на первый сезон. Учреждение «Сэргэ», чьим структурным подразделением с 1 января 2021 года стал ДОБ «Алмаз», сообщает, что у детей Ленского района еще есть возможность попасть на первый сезон лагеря, есть еще несколько свободных путевок. Выдача путевок на 2 и 3 сезоны состоится на следующей неделе.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0002 DSC_0003 DSC_0007 DSC_0015 DSC_0027 DSC_0040 DSC_0050 DSC_0168 DSC_0171 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top