КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

КРАЕВЕДЧЕСКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ «ВОЗРОЖДЕНИЕ» В ЭТОМ ГОДУ БУДЕТ ПОСВЯЩЕНА 400-ЛЕТИЮ П.ВИТИМ

Участники традиционной XII историко-краеведческой экспедиции «Возрождение» в этом году отправятся в поселок Витим, который празднует свое 400-летие. Об этом рассказали специалисты Отдела православной культуры Управления культуры Ленского района. Экспедиция состоится с 15 по 29 июня по маршруту «Ленск - Витим – Чапаево – Патом – Ленск». Организаторами выступают Православный приход храма Святителя Иннокентия Московского г.Ленска, районное Управлением образования и Управление культуры. В составе экспедиции – 19 человек, среди них 12 детей.

В преддверии экспедиции специалисты Отдел православной культуры познакомили школьников с историей Витима. Для них провели краеведческий час «О той земле, где ты родился». Многовековую историю поселка поделили на этапы, каждый из которых внес существенный вклад в его становление. Устную часть подкрепили видео, поэтическими строками, архивными фотографиями. Сегодня Витим – своеобразный пример сочетания бережно хранимой древней истории и современных нефтяных технологий, воплощенных в глухом таежном краю. Участники экспедиции с интересом знакомились с представленным материалом и теперь готовы подкрепить знания уже в живой беседе с коренными жителями поселка. Возможно, молодым исследователям удастся открыть новые - ранее неизвестные стороны жизни поселка.

Историко-краеведческая экспедиция «Возрождение» проводится в Ленском районе уже много лет. Ее цель – вовлечь детей в научно-исследовательскую деятельность по изучению и популяризации историко-культурного наследия родного края. По итогам каждой экспедиции выходит журнал «Возрождение». Участники экспедиции уже побывали в верховьях Лены, съездили по маршруту «Ленск-Олекминск-Якутск» и даже дошли до Тикси.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0227 DSC_0236 Glavnaya

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top