КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ КОРОНАВИРУСОМ РАСТЕТ

Оперативный штаб по недопущению распространения коронавируса в Ленском районе в очередной раз призывает граждан соблюдать все противоэпидемические меры. Статистика неутешительная. Если в марте заболевших в районе было 13 человек, в апреле – 19, в мае диагноз COVID-19 выявили у 28 человек, то в июне заболевших уже 38. За полмесяца - 2 летальных исхода.

         «Фиксируются заболевшие на разных предприятиях и в разных отраслях. Это говорит о том, что коронавирус у нас распространяется очень активно и очень серьезно. Почти ежедневно у нас госпитализируют 1-2 человека в инфекционное отделение. Впервые у нас среди заболевших беременная женщина», - сообщили в оперативном штабе Ленского района. Также специалисты подчеркнули, что помимо семейных очагов заражения четко прослеживается контактно-бытовой путь передачи инфекции - это подъезды жилых домов, места работы, магазины, аптеки почта.  

         Ситуация ухудшается и в целом по стране. В Якутии она тоже остается напряженной. На сегодняшнем оперштабе Глава РС(Я) озвучил, что количество летальных исходов от коронавируса увеличилось. Если ранее это было 2-3 человека в день, то сегодня ежедневно республика теряет до 7 человек. Очень много пациентов находится в реанимации в тяжелом состоянии. Заболевать и очень тяжело переносить COVID-19 стали молодые и трудоспособные граждане.

«Мы вновь призываем строго соблюдать масочный режим, социальное дистанцирование. Иначе под угрозой будут выпускные вечера, праздники и другие массовые мероприятия. Также активно должна проходить вакцинация населения, которая на сегодняшний день является единственным способом побороть инфекцию», - добавили в оперативном штабе.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top