КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ВОЗЛЕ ШКОЛЫ №4 В ЛЕНСКЕ СТРОЯТ БОЛЬШОЙ СТАДИОН

У ленской школы №4 в этом году появится новый стадион. Его строят по проекту стадиона школы №3, который на сегодняшний день является крупнейшим спортивным объектом при образовательном учреждении среди всех школ Ленского района. Проект реализует районная администрация совместно с ООО «Таас-Юрях нефтегазодобыча».

         Строительство нового объекта идет на месте старого стадиона школы. Подрядная организация ООО «Приоритет» начала работы еще в прошлом году. Тогда строители демонтировали все конструкции, расчистили площадку, распланировали территорию, сняли часть грунта, подготовили дренажные каналы. В этом году работу начали с подготовки основания стадиона. Сейчас ведутся работы по прокладке наружных сетей канализации и электроосвещения. Пока на объекте трудятся 6 человек, но бригаду со временем увеличат.

         Новый стадион построят по всем стандартам. Он будет иметь футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетическую беговую дорожку, ямы для прыжков, волейбольную и баскетбольную площадки. Также будут установлены трибуны для зрителей. «Мы все с нетерпением ждем окончания строительства стадиона и очень рады, что в нашей школе будет свой профессиональный спортивный объект. Подрядчик держит нас в курсе своих планов и рассчитывает завершить строительство к началу нового учебного года, хотя контракт заключен до конца текущего года», - рассказала директор школы №4 Ирина Штанько. Первый подобный стадион, построенный за счет спонсорской помощи, открыли в ленской школе №3 в сентябре 2019 года. Он пользуется огромной популярностью среди учеников, также там проводят тренировки воспитанники различных спортивных секций.

Последние 3 года в Ленском районе идут широкомасштабные ремонтные и строительные работы во всех образовательных учреждениях. Так, только в школе №4 за это время подрядчики обшили фасад здания, построили ограждение территории, провели ремонт системы канализации, работы по устройству отмостки здания, отремонтировали входную группу. Теперь здесь появится профессиональный стадион.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0001 DSC_0016 DSC_0028 DSC_0032 DSC_0038 DSC_0040 DSC_0044 GLAVNAYA IMG-20190901-WA0019

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top