КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ГРАЖДАНАМ ЗАПРЕЩЕНО ПОСЕЩАТЬ ЛЕС

         Гражданам запрещено посещать леса и въезжать на территорию лесного массива на транспортных средствах. Такое решение было принято на совещании под председательством замруководителя Департамента лесного надзора и охраны лесов Минэкологии РС(Я). Участие в нем приняли органы местного самоуправления. Меры ужесточены в связи с введением на территории республики с 23 июня режима чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера.

По сведениям Минэкологии Якутии, на сегодняшний день на территории лесного фонда республики проводятся работы по тушению 103 лесных пожара общей площадью 78,5 тысяч гектар, расположенных на территории 19 районов, в том числе, 3 пожара – на территории Ленского района. За предыдущие сутки ликвидировано 37 пожаров площадью 4,5 тысяч гектар, один из них в Ленском районе.

Напомним, что в связи с прогнозом установления чрезвычайно высокого IV класса пожарной опасности леса, на территории муниципалитета распоряжением главы МО «Ленский район» с 24 июня также введен особый противопожарный режим. Тем не менее, по сведениям властей, ситуация остается под контролем, серьезных пожаров, которые могли бы угрожать населенным пунктам, в районе не было. Но, чтобы ситуация и дальше оставалась благополучной, население должно строго соблюдать запрет на выезд в лес.

В продолжении темы. Ленский филиал ГАУ РС(Я) «Якутлесресурс» сообщает об увеличении штата сотрудников и готовности заключать договоры с представителями мужского пола от 18 до 55 лет на оказание услуг по тушению лесных пожаров на территории Ленского района. Обращаться по тел: 89627329877.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top