КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЛЕНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ГОТОВЫ К «ИГРАМ МАНЧААРЫ»

         Спортсмены Ленского района примут участие в XXI Спартакиаде по национальным видам спорта «Игры Манчаары», которая должна пройти с 6 по 11 июля в Горном улусе РС(Я). Сборная в составе 36 человек подготовилась к выезду на соревнования с учетом всех противоэпидемических требований.

         Как рассказал директор Комитета по физической культуре и спорту администрации Ленского района Прокопий Петров, наш район будет представлен в 8 видах спорта – это легкая атлетика, мас-рестлинг, пулевая стрельба, стрельба из лука, якутские национальные прыжки, борьба Хапсагай, многоборье и северное многоборье. «Игры манчаары» - это наша республиканская внутренняя Олимпиада, очень престижные соревнования, к которым все спортсмены целенаправленно готовились в течение нескольких лет. Надеемся, что они состоятся», - сообщил Прокопий Петров. Также он добавил, что 80% ленских спортсменов провакцинированы, еще у 20% - медотводы, поэтому они отправятся на Игры с результатом ПЦР-теста на коронавирус. Сборная поедет в Горный улус на транспорте, предоставленном МБУ «Гранит».

Игры Манчаары – это всенародный праздник национальных видов спорта. Спартакиада является крупнейшим спортивным мероприятием, которая проводится в республике Саха (Якутия) каждые четыре года. Основная цель Игр — сохранение, популяризация и развитие национальных видов спорта, стимулирование населения республики на занятия национальными видами спорта и ведение здорового образа жизни. В этом году спартакиада должна пройти по 11 видам спорта. Планируемый охват организованных участников – более 7 тысяч человек.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_3721

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top