КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЛЕНСКИЙ ЛАГЕРЬ «АЛМАЗ» ВОШЕЛ В ФЕДЕРАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДЕТСКОГО ТУРИСТИЧЕСКОГО КЭШБЭКА

         В детской оздоровительной базе «Алмаз» завершился первый сезон. 10 июля состоялось официальное закрытие, на котором глава Ленского района Жумарт Абильманов приготовил для ребят сюрприз – большой салют. Дети отдыхом остались довольны, а руководство лагеря продолжает совершенствовать свою работу, в том числе, в финансовой части. Так, совсем недавно лагерь «Алмаз» вошел в федеральную программу детского туристического кэшбека, когда родители, купившие путевку самостоятельно, могут вернуть за нее 50% оплаты.

         Как рассказала директор МКУ ДО «Сэргэ» Анна Барбашова, в чье ведение входит ДОБ «Алмаз», работа над участием в программе детского кэшбэка началась сразу, как только о ней было объявлено. Однако возникли некоторые трудности в плане технического оформления заявки. «К сожалению, стать участником данной программы оказалось не так просто. Сложности возникли из-за того, что каждый лагерь должен подписать соглашение с Национальной платёжной системой «Мир» и реализовать технологические решения по интеграции системы оплаты путёвок — для идентификации покупки. Поэтому мы пошли другим путем, который занял дополнительное время: мы подписали соглашение с турагентом из Краснодарского края, так называемым «агрегатором», через которого мы можем реализовывать путевки, чтобы наши родители могли получить кэшбэк. В начале июля эта система заработала, и наши первые родители уже получили кэшбэк в размере 20 тысяч рублей», - рассказала Анна Барбашова.

         Напомним, с 25 мая в России начала действовать программа детского туристического кэшбэка. За поездку ребёнка в стационарный летний лагерь родителям возмещают 50% затрат, но не более 20 тысяч рублей. Поездку в лагерь нужно оплатить картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности платёжной системы. После чего в течение 5 дней половина от цены путёвки вернётся на карту. Анна Барбашова отмечает, что самостоятельно зарегистрироваться через сайт Госуслуги родители не смогут, для этого необходимо обратиться в «Сэргэ», где специалисты подробно объяснят - как действовать для получения кэшбэка. «Мы сами подаем заявку, затем родители должны оплатить путевку картой «Мир» и стать участником программы лояльности. Весь процесс мы объясняем. Сложностей не будет, это как покупка в интернет-магазине. А уже через 5 дней на карту поступит 50% от стоимости путевки. То есть, если наши бюджетники покупают их за 27450 рублей, то им вернется около 13700 рублей. Во втором сезоне под программу кэшбэка попадает более 20 детей. Остальные путевки для разных категорий отдыхающих оплачиваются из бюджета Ленского района, предприятий и организаций. Участвовать в программе кэшбэка могут только физические лица», - добавила директор МКУ ДО «Сэргэ».

         Второй сезон в ДОБ «Алмаз» стартует 15 июля. Отдыхать отправятся 210 детей. С каждым сезоном организация работы улучшается. Так, после общения с детьми глава района Жумарт Абильманов привез в лагерь дополнительный инвентарь для бассейна – это надувные круги, мячи, спасательные жилеты. Также в ближайшее время в лагерь поступят велосипеды, самокаты, большой спортивный батут. Кроме того, со второго сезона в «Алмазе» откроется кружок футбола со спортинструктором, для девочек – кружок рукоделия. «Для нас - это первый опыт организации работы детского лагеря, поэтому пока немного сложно. В первом сезоне мы решали различные технические вопросы, проблемы по кадрам, старались понять - чего в лагере не хватает, что новое необходимо внедрить. Скорректировали меню в столовой, проработали с педотрядом по развлекательной программе - во втором сезоне она будет более насыщенной. Первый раз за всю историю из-за пандемии лагерь работает в закрытом режиме, поэтому есть сложность с некоторыми детьми - они скучают по родителям, и мы прикладываем все усилия, чтобы им в лагере было комфортно, интересно, весело. Поэтому весь коллектив лагеря выкладывается на 100%», - заключила Анна Барбашова.

         Второй сезон в лагере будет работать с 15 июля по 4 августа. Для всех отдыхающих как на втором, так и на третьем сезоне во время церемонии закрытия будет организован салют.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0010 DSC_0023 DSC_0048 DSC_0074 DSC_0077 DSC_0079 DSC_0138 DSC_0150 DSC_0202 DSC_0245 DSC_0254 DSC_0305 DSC_0318 DSC_0340 DSC_0350 DSC_0411 DSC_0450 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top