КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ПОДГОТОВКА К ВЫБОРАМ В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ НА ЗАВЕРШАЮЩЕМ ЭТАПЕ

         Подготовка к выборам депутатов в Государственную Думу РФ в Ленском районе подходит к завершению. Об этом сообщила председатель Территориальной избирательной комиссии Елена Ермакова. Сформировано и с 8 сентября уже приступили к работе 34 постоянных участковых избирательных комиссии и еще 4 – временных на Талакане и Чаяндинском месторождении, где ранее голосование всегда было досрочным. Сейчас члены избикомов работают со списками, принимают заявления по месту нахождения избирателя, готовят приглашения на выборы, которые в течение недели будут доставлены по адресам.

         Голосование на предстоящих выборах продлится 3 дня – 17,18 и 19 сентября. Избирательные комиссии будут открыты с 8 часов утра до 20 часов вечера. «Каждый избиратель лично выбирает для себя удобный день, удобное время и приходит на избирательный участок. Такой режим голосования организован в целях безопасности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Кроме того, все избиратели получат индивидуальные маски, перчатки и ручки. Средства защиты централизованно закупала избирательная комиссия Республики и направляла во все улусы. Ленский район получил 26 400 масок, столько же перчаток, а также средства для обработки рук, поверхностей, защитные экраны для лица и на столы, медицинские халаты и другое», - сообщила Елена Ермакова.

         В Ленскую ТИК уже доставлены и бюллетени, 14-15 сентября их передадут в участковые комиссии. «В день голосования избиратели получат по два бюллетеня: в одном будут фамилии зарегистрированных кандидатов по Якутскому одномандатному округу - их 9 человек, во втором –14 политических партий. Избирателю нужно поставить по одному знаку в одном и другом бюллетене», - добавила председатель Ленской ТИК. Также в основные дни голосования будет организовано голосование на дому для тех избирателей, которые в силу разных причин не смогут прийти на свои участки. А 11, 12 и 15 сентября пройдет досрочное голосование в отдаленных и труднодоступных местах – это село Иннялы Толонского наслега, село Хамра Ярославского наслега и нефтеперекачивающие станции промышленных предприятий.

Сейчас участковые комиссии работают с 10 до 14 часов ежедневно. Всего в предстоящих выборах в Государственную Думу в Ленском районе будет задействовано 258 постоянных членов комиссий и 36 - на временных избирательных участках. Все они прошли обучение и получили сертификаты члена УИК. Кроме того, до 13 сентября Ленская ТИК принимает списки наблюдателей от кандидатов и политических партий, каждый из которых имеет право назначить по 2 наблюдателя на избирательный участок в каждый из дней голосования.

Подводить итоги выборов начнут после 20 часов 19 сентября.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0002 DSC_0003 DSC_0004 DSC_0007 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top