КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

С ПОНЕДЕЛЬНИКА ОТКРОЮТСЯ ВСЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ЗАЛЫ

13 сентября начнут работать все спортивные залы, находящиеся в ведении Комитета по физкультуре и спорту администрации Ленского района – это «Карат», «Олимп», «Виктория», «Темп» и зал игровых видов спорта (ДЮСШ). Об этом сообщил руководитель Комитета Прокопий Петров.

         В спортивных залах продолжать работать секции для детей по уже известным направлениям - футбол, волейбол, баскетбол, бокс, дзюдо, киокусинкай карате, пауэрлифтинг, мас-рестлинг, легкая атлетика, стрельба из лука, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, фитнес-аэробика, адаптивная физкультура. Также добавится еще одна новая секция - вольной борьбы, для этого в Ленск был приглашен тренер Максим Шкулев, который параллельно будет вести секцию по борьбе Хапсагай. Что касается зимних видов спорта, то сейчас Комитет по физкультуре и спорту активно ведет поиск тренера по хоккею, а секции по лыжным гонкам и горным лыжам продолжать работать в прежнем формате. Информация обо всех секция с контактами в ближайшие дни появится на официальной странице Комитета в Инстаграм @sport_komitet_lensk

         Летом спортзалы обновили, там прошли косметические ремонты. Больше всего изменений произошло на лыжной базе, где продолжается модернизация. Там на лицевой стороне появилось новое ограждение, а также завершается строительство нового здания, где расположится пункт проката и буфет. Все работы подрядчик обещает завершить до конца сентября. Напомним, модернизации лыжной базы началась 2 года назад. За это время там построили склоны для горных лыж и сноутюбингов, установили новый подъемник канатной дороги, провели освещение. В мае нынешнего года началось запланированное строительство дополнительного здания. Только в этом году на модернизацию из районного бюджета выделено более 10 млн рублей.

         Как сообщил Прокопий Петров, все занятия в спортивных секция, а также выдача на прокат спортинвентаря на катке и на лыжной базе по решению главы района остаются бесплатными.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0004 DSC_0010 DSC_0017 DSC_0026 DSC_0028 DSC_0032 DSC_0034 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top