КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

БОЛЕЮТ ДАЖЕ ДЕТИ – КОРОНАВИРУС В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ НЕ ОТСТУПАЕТ

Оперативный штаб Ленского района продолжает отслеживать эпидситуацию, связанную с распространением COVID-19. Итоги неутешительные – вирус стал протекать тяжелее и охватывать население самого разного возраста, в том числе грудных детей.

         По сообщениям специалистов, на сегодняшний день среди взрослого населения заболевших около 60 человек, половина из них проходят лечение в инфекционном отделении Ленской ЦРБ, вторая половина – амбулаторно у себя дома. Диагноз коронавирус поставлен 10 несовершеннолетним, из них двое – дети до года. Если сравнивать с предыдущим месяцем, то ситуация не улучшается: в августе количество заболевших как среди взрослых, так и среди детей было на том же уровне. «Болезнь стала протекать тяжелее, в реанимации ежедневно находится по 5-7 человек, начиная с мая. Диагнозы продолжают ставить фактически ежедневно», - отметили в оперативном штабе. Также там привели статистику по смертности от COVID-19 в Ленском районе: только в августе скончались 9 заболевших, в сентябре – уже 3, а с начала 2021 года – 43 человека. Погибают как пожилые, так и молодые граждане.

         Единственный путь защититься от вируса – это вакцинация. Сейчас ее темпы снова упали. Медики призывают поставить вакцину всем, кто еще этого не сделал, а также пройти ревакцинацию пациентам, которые ставили вакцину более полугода назад. В Ленской ЦРБ имеется значительный запас препарата. Медбригады готовы выезжать и в наслеги района по предварительным заявкам. Кроме того, гражданам напоминают о соблюдении всех противоэпидемических мер: маски, перчатки, социальная дистанция, отказ от посещения мест массового скопления людей.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0012 DSC_0024 DSC_0122 DSC_0125 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top