КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ПЕРЕПИСЧИКАМ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ ПРЕДЛАГАЮТ ОБЪЕДИНИТЬСЯ

22 сентября стартовал Всероссийский флешмоб «ЯГеройПереписи». Акция проводится в рамках информационно-разъяснительной работы по Всероссийской переписи населения, основной этап которой пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. С помощью флешмоба будет создан уникальный архив фотографий «классических» переписчиков, ведь нынешняя перепись - первая цифровая и последняя традиционная.

Лучшие фотографии будут включены в специальный раздел сайта Всероссийской переписи населения www.strana2020.ru , который будет создан по окончанию переписи, а их авторы получат благодарственное письмо от главы Федеральной службы государственной статистики Павла Малкова.

Для участия в флешмобе «ЯГеройПереписи» участник публикует свое фото на личной странице в социальной сети Инстаграм с обязательным соблюдением следующих отличительных метрик:

1)      на фото переписчик в экипировке с эмблемой Всероссийской переписи населения 2020 года или надписью «Росстат» (шарф, жилетка, портфель, удостоверение);

2)      фото сопровождается хэштэгом «#ЯГеройПереписи»;

3)      отметить территорию, на которой работает (регион, район, город, село);

4)      аккаунт в сети Инстаграм должен быть открытым для всех пользователей.

Публикация должна содержать информацию о работе переписчика (например, почему я стал переписчиком, что я узнал, чем мне нравится, с кем познакомился, может мои родители участвовали, или может, участвовал в предыдущих переписях, или я журналист который хочет увидеть изнутри работу переписи, а может я студент и набираюсь опыта) и не касаться переписываемых им граждан, в том числе не рекомендуется фотографировать жилье, персональные вещи и документы граждан, детей и любые другие объекты, появление которых в публичном поле может быть негативно восприняты третьими лицами.

Основное содержание фотографий должно способствовать позитивному восприятию Всероссийской переписи населения у переписываемых и отображать новые способы проведения переписи. Темой для фотографий могут быть изображения рабочих моментов переписчиков (перепись выдающихся личностей, многодетных семей и т.п.), особенности проведения Всероссийской переписи населения на определенной территории.

Фотографии публикуются в период проведения Всероссийской переписи населения, в том числе в отдаленных и труднодоступных территориях, срок проведения переписи в которых отличен от основного.

Лучшие фотографии будут включены в специальный раздел сайта Всероссийской переписи населения www.strana2020.ru , который будет создан по окончанию переписи.

Архив фотографий формируется Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Республике Саха (Якутия) (Далее – Саха(Якутия)стат) с последующей публикацией на официальной странице Саха(Якутия)стата в сети Интернет.

Структура архива формируется по регионам. Кроме регионального распределения, архив предполагает следующие статусы: самый активный регион, самый популярный переписчик, самый популярный регион. Первый статус определятся по количеству участников, второй и третий по количеству отметки понравившейся фотографии (лайков).

Оставим цифровой след последних классических переписчиков!

САХА(ЯКУТИЯ)СТАТ

+7 (4112)42-45-18, +7(4112)42-45-17, +7(4112)34-16-23

Сообщества Медиаофиса  ВПН:

https://www.strana2020.ru/

https://vk.com/strana2020

https://ok.ru/strana2020/

https://www.facebook.com/strana2020

https://www.instagram.com/strana2020/

Youtube

Сообщества ВПН Саха(Якутия)стата:

https://sakha.gks.ru

https://sakha.gks.ru/folder/53472

http://stat.sakha.gks.ru/files/perep2020/index.html

https://www.instagram.com/sakhastat

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top