КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

УЧИТЕЛЬ И ДРУГ В ОДНОМ ЛИЦЕ – МЛАДШЕКЛАССНИКИ ШКОЛЫ №2 ДУШИ НЕ ЧАЮТ В СВОЕМ КЛАССНОМ РУКОВОДИТЕЛЕ

         Мы продолжаем серию статей о педагогах Ленского района в рамках проведения Недели учителя в России, объявленной Министерством просвещения РФ. Сегодня мы расскажем об учителе начальных классов школы №2 Наталье Коноваловой, стаж работы которой составляет 23 года. Она считается одним из лучших классных руководителей в районе. Наталья Сергеевна уверена: детям нужно давать не только знания, но и учить дружить.

          Наталья Коновалова родилась в Усть–Майском районе Якутии, там же окончила школу. В 1998 году после получения образования в Якутском педагогическом училище по специальности «Учитель начальных классов» переехала в Ленск. Устроилась работать в школу №2, где и трудится по сегодняшний день. «В Ленск я приехала не одна, а с мужем - сразу после защиты дипломов. Мои замечательные родители Сергей Петрович и Ирина Валерьевна Поповы тоже переехали в Ленск, чтобы быть рядом и помогать, ведь мы с супругом ожидали нашего первенца. Мама моего мужа Зоя Петровна Коновалова много лет посвятила работе в школе №4. Для меня она является образцом учителя и человека», - рассказывает Наталья Коновалова.

         Дети сразу полюбили нового молодого педагога. Ведь Наталья Сергеевна видела в них не только коллектив, а в каждом – отдельную личность. Параллельно с обучением грамоте и математике проходили уроки мужества, культуры поведения, различные беседы, творческие часы, а также экскурсии, походы, экологические рейды. «Я смотрю на индивидуальные способности ребенка, принимаю его и люблю таким, какой он есть. Стараюсь не подавлять природу детей, ценить своеобразие маленькой личности, наблюдать, выявлять, поддерживать их развитие, вызывать желание учиться и развиваться. Каждое новое поколение – оно уникально, и каждый конкретный ребенок - неповторим. Я стараюсь найти общий язык с каждым из моих учеников, хочу, чтобы они видели во мне друга. Благодаря поддержке родителей мне удается организовать своих детей, сделать их школьную жизнь яркой, запоминающейся», - говорит о своих детях классный руководитель.

         Родители, действительно, стараются во всем поддерживать инициативы Натальи Сергеевны: готовы и в поход вместе идти, и берег Лены убирать. А в профессиональный праздник всех педагогов – День учителя – они с особой теплотой выражают благодарность Наталье Коноваловой: «Всем родительским коллективом мы хотим выразить Вам свою благодарность. Начинать всегда нелегко, поэтому начальная школа для ребёнка — это первые старания, первые достижения, первые страхи и первые победы. Вместе с Вами у наших ребят получается всё. Они уверенно идут к поставленным целям. Спасибо Вам за то, что пробуждаете в них интерес к учёбе. Спасибо за понимание и восприятие детской фантазии. Вы — замечательный учитель и заслуживаете большого уважения. Спасибо Вам за Ваш труд и за все старания. Успехов Вам в деятельности и большого счастья в жизни», - передала от родительского коллектива Елизавета Бирюкова.

         Наталья Коновалова уже выпустила четыре детских коллектива, проведя их от 1 до 4 класса. Сейчас работает с пятым. Говорит, школьная жизнь настолько затягивает, что она уже не представляет себя в другой профессии. Свою работу она очень любит и считает престижной: «В современных условиях профессия учителя стала более привлекательной для молодежи. Но, на мой взгляд, учителя не должны быть перегружены бумажной работой, отчетами, они должны полностью посвящать себя детям. Сегодня мир изменился, но теплота взаимоотношений между учителем и учениками— это, конечно, то самое важное, чего терять бы не хотелось», - заключила педагог начальной школы №2 Наталья Коновалова.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

3 5 6 8 9 10 12 GLAVNAYA IMG-20211002-WA0022

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top