КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В НЕРАБОЧИЕ ДНИ БУДЕТ ОГРАНИЧЕНА РАБОТА ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

         В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки и установлением нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября в Ленске будет ограничена работа общественного транспорта. Такая мера вводится для того, чтобы сократить количество перемещений по городу.

         Как сообщили в МБУ «Гранит», который занимается организацией внутригородских перевозок, составлено новое расписание. Так, в нерабочие дни решено отменить автобус первого маршрута, его заменит «двойка». Маршруты №3, №4 и №5 остаются, но частично будет изменено время отправления автобусов. Кроме того, на оперативном штабе Ленского района прозвучало, что в общественный транспорт не будут допущены пассажиры без масок. Рейды полиции, санитарных врачей и административной комиссии, которые будут проходить в нерабочие дни, затронут и городские автобусы. Напомним, штрафы для граждан за отсутствие маски согласно части 1 ст. 20.6.1 КОАП РФ составляют от 1 до 30 тысяч рублей.

         Стоит отметить, что в нерабочие дни во многих городах России движение общественного транспорта будет ограничено. Так, в Московской области уже с 28 октября наземный транспорт начнет работает по расписанию воскресных дней. В Воронеже в дни локдауна число выходящих на линию маршрутных автобусов сократят на треть. А в Санкт-Петербурге прорабатывается предложение не только о переводе общественного транспорта на режим работы по графику выходного дня, но и о приостановке действия льготных проездных для некоторых категорий граждан.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

GLAVNAYA Photo_1 Photo_2 Photo_3 Photo_4

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top