КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ПЕРЕПИСЧИКИ В ЛЕНСКЕ ПОШЛИ ПО ПРЕДПРИЯТИЯМ

         Переписчики Всероссийской переписи населения стараются охватить как можно больше жителей Ленского района. Они не только ходят по квартирам, но и выезжают на предприятия. 27 октября сотрудники статотдела побывали в ООО «ГДК Ленск-газ».

         Переписчиков на предприятии хорошо встретили, к ним даже выстроилась небольшая очередь. Инженер по информационным технологиям и связи Алексей Закурдаев ответил на вопросы одним из первых. Говорит, никаких трудностей не было, а времени потратил около 10 минут. «Я был в отъезде и не успел пройти перепись на портале Госуслуг. Поэтому, когда узнал, что переписчики придут к нам на работу, сразу пошел переписываться. Считаю, что в этом важном государственном мероприятии должны принять участие все, чтобы была статистика: сколько людей проживает в нашей стране, в каких условиях они живут», - сказал Алексей Закурдаев.

         На этой неделе переписчики уже побывали в ООО «ЛПТЭС», исправительном центре для осужденных, ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «ЛПЖХ», в планах посетить коллектив Ленской нефтебазы, АО СК «Алроса-Лена», ООО «Алмаздортранс». 

         Всего на 26 октября в Ленском районе перепись прошли около 12 тысяч человек. Треть из них ответили на вопросы на портале Госуслуг, остальные – в своих квартирах, на предприятиях, а также на стационарных участках. Кстати, ленские статисты отмечают, что участки не пользуются популярностью у местных жителей, большая часть предпочитает дожидаться переписчиков дома. Причем жители многоквартирных домов более приветливы к работникам статуправления, а вот с частным сектором всё сложнее. «У нас работает на Чанчике переписчик – женщина, она жалуется, что некоторые люди даже нецензурно выражаются в ее адрес, хотя она просто выполняет свою работу. Также переписчики говорят, что часто не могут попасть в дом из-за собак, оставляют листовки, что приходил переписчик, просим перезвонить – и никто не перезванивает. Хотим обратиться ко всем жителям района: отнеситесь к этому серьезнее, проявите свою гражданскую ответственность. Перепись – это крайне важное государственное мероприятие!», - отметили в отделе статистики г.Ленска.

         Напомним, Всероссийская перепись населения проходит по всей стране с 15 октября по 14 ноября. В Ленском районе она идет в штатном режиме. В отделе статистики подчеркнули, что мы не отстаем от соседних промышленных районов. В целом же по республике перепись прошли уже свыше 47% жителей. В предстоящие нерабочие дни переписчики продолжат заниматься своим делом с соблюдением всех противоэпидемических норм и надеются, что застанут дома как можно больше людей. Но самым удобным и безопасным способом все же остается электронная перепись на портале Госуслуг - она продлится до 8 ноября.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

DSC_0002 DSC_0007 DSC_0009 DSC_0015 DSC_0017 DSC_0035 DSC_0039 DSC_0044 DSC_0046 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top