КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ПЕЛЕДУЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЕДИНСТВЕННОГО СПОРТЗАЛА

         В поселке Пеледуй подрядная организация продолжает капитальный ремонт спортивного зала, который станет центром игровых видов спорта отдаленных поселений Ленского района. Напомним, решение о реконструкции бывшего спортзала Ленского технологического техникума было принято после передачи имущества в ведение администрации Ленского района и тщательного обследования здания специалистами Управления капитального строительства. На эти цели из районного бюджета выделено 26,5 млн рублей.

         Аукцион по выбору подрядчика состоялся минувшим летом, его выиграла строительная фирма из Мегино-Кангаласского улуса республики ООО «Ориентир-14». К работе они приступили в августе, а к 1 декабря должны сдать объект. В каменном здании полностью заменять полы, усилят стены, заменят кровлю, проведут капитальный ремонт систем вентиляции, канализации, отопления и водоснабжения, восстановят запасные пожарные выходы, отремонтируют фасад. Кроме того, будет демонтирован старый пристрой, а на его месте появится новое модульное здание, где разместятся раздевалки, душевые, тренерские, буфет и два небольших спортивных зала – для фитнеса и силовых тренировок.

Спортивный зал площадью 517 квадратных метров, ранее принадлежавший филиалу Ленского технологического техникума в п.Пеледуй, был построен в 1983 году, а деревянный пристрой к нему, где располагалось общежитие, еще раньше - в 60-х. Капитальный ремонт за все годы эксплуатации ни разу не проводился, здания стали аварийными. На их ремонт ни у самого техникума, ни у подведомственного республиканского министерства средств не было, а район не имел права выделять деньги на объект, который не входит в список муниципального имущества. С 2018 года спортзал не эксплуатировался, его закрыли специалисты пожнадзора из-за опасности возгорания деревянного пристроя. Кроме того, по СанПиНам спортивный объект не имеет права функционировать без душевых, туалетов и раздевалок, которых никогда не было.

Открытия спортзала с нетерпением ждет молодежь как Пеледуя, так и Витима. Они неоднократно поднимали данный вопрос на различных мероприятиях, ведь заниматься игровыми видами спорта в отдаленных поселениях просто негде. Если подрядчик исполнит свои обязательства, то уже зимой пеледуйцы и витимцы смогут устраивать и принимать участие в соревнованиях по мини-футболу, волейболу, баскетболу и другим видам спорта.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

3 6 55 58 59 63 67 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top