КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В НЕРАБОЧИЕ ДНИ ПРОЙТИ ПЕРЕПИСЬ МОЖНО ЛИЧНО, ЭЛЕКТРОННО И ПО ТЕЛЕФОНУ

         В период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября Всероссийская перепись населения продолжит проходить в обычном формате. Более того, статисты надеются, что в этот период удастся переписать еще больше людей, ведь их будет легче застать дома. Отдел статистики города Ленска обращается ко всем жителям Ленского района с просьбой проявить понимание и ответить на вопросы, ведь это очень простой, но очень важный вклад каждого гражданина России в создание общего будущего.

         Самый удобный и безопасный способ прохождения переписи – электронный. На портале Госуслуг при наличии подтвержденной учетной записи ответить на вопросы переписи можно в течение 10 минут. Также в нерабочие дни в Ленске будут работать стационарные участки:

- в отделе статистики по адресу: ул.Ленина, 63А, 3 этаж - ежедневно;

- в многофункциональном центре «Мои документы» 30 октября и 2 ноября с 9.00. до 18.00 - по режиму работы МФЦ;

- в отделе «Энергосбыта» по ул.Орджоникидзе 5/1 - 1, 2 и 3 ноября с 10 до 16.00;

- в отделении почтовой связи по адресу: ул.Ленина, 69 – 5, 6, 7 ноября по режиму работы почты.

         Кроме того, переписчики продолжат выезжать на предприятия, чья деятельность в нерабочие дни не останавливается, а также – ходить по квартирам. В отделе статистики особо подчеркивают, что все переписчики обеспечены средствами индивидуальной защиты и в еженедельном режиме проходят ПЦР-тестирование. «Убедительная просьба к гражданам – принимайте переписчиков! Это не обязательно делать в своих квартирах или домах, можно выйти на лестничную площадку или на улицу и с учетом социального дистанцирования ответить на вопросы. У вас никто не попросит документы, не будет спрашивать фамилию, имя, отчество, не задаст вопросы о том, где вы работает и сколько зарабатываете. Все вопросы – обезличенные, а ответы записываются исключительно со слов респондента», - отметили в отдел статистики г.Ленска.

Есть еще одна простая и безопасная возможность пройти перепись – по телефону. Очень важная деталь: не нужно отвечать на вопросы, если позвонили ВАМ – это могут быть мошенники. А вот сами граждане могут позвонить в отдел статистики и пройти перепись. Вот официальные телефоны: 8(41137) 4-31-50, 89148284693, 89243640672, 89246626687, 89141013385. Звонить можно в любое время.

На сегодняшний день Всероссийская перепись населения в Ленском районе проходит в штатном режиме. Особенно активными являются жители сельских поселений, там переписано уже 70-80% респондентов. Среди отстающих – поселок Витим, где перепись прошли около 33% жителей, и город Ленск – 32%. Всего в Ленске работает 42 переписчика, по району – 65. 

Как в интервью информационному агентству ЯСИА рассказала руководитель Саха (Якутия) стата Ирина Гаевая, каждый гражданин, участвующий в переписи, уже становится участником разработки социальных программ. К примеру, ответы безработных на вопросы анкеты позволят изучить рынок труда и создать новые рабочие места именно там, где это необходимо. Данные о численности детей помогут скорректировать планы по строительству школ, детских садов и других детских учреждений, а полученная информация о национальности и родном языке позволит скорректировать образовательные программы. Перепись населения – это уникальный источник знаний о нашем обществе. Они формируют его цифровой профиль, позволяющий анализировать, делать выводы, строить планы, принимать взвешенные решения и уверенно двигаться вперед.  Однако если люди будут отказываться проходить опрос, общая картина может исказиться и действия Правительства по улучшению уровня жизни россиян могут оказаться неэффективными.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

DSC_0001 DSC_0003 DSC_0008 DSC_0012 DSC_0020 DSC_0021 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top