КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ - У РАЙОННОГО УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ ПОЯВИЛСЯ СВОЙ YOUTUBE-КАНАЛ

Уже второй год учреждения культуры по всей стране работают в ограниченном режиме в связи с пандемией коронавируса. Долгое время концерты и спектакли зрители могли увидеть только в онлайн-формате. Не остались в стороне и учреждения Ленского района. Чтобы идти в ногу со временем и дать возможность людям быть ближе к культурной жизни, в Управлении культуры Ленского района создали свой YouTube-канал. Его адрес https://www.youtube.com/channel/UC1TkB3ETrnbnkuFeRxpUgAw

         Как рассказала руководитель Управления культуры Анастасия Захария, канал создан для расширения охвата зрителей. «В связи с тем, что уже почти 2 года учреждения культуры работают в ограниченном режиме, мы решили находить своего зрителя, в том числе, через YouTube-канал. Для тех, кто любит читать – существует сайт, для тех, кто любит смотреть – теперь есть видеоконтент. Туда мы загружаем все наши видеооткрытки к праздникам, концерты, презентации, онлайн-акции, чтобы любой житель нашего района мог в доступном формате получить информацию тем путем, каким ему удобно», - сообщила Анастасия Захария.

         На канал уже загрузили 15 видеороликов, большая часть из них архивная – это видеопоздравления с Днем России, Днем добра и уважения, Днем народного единства, открытие Чемпионата по мас-рестлингу, который прошел в марте 2020 года, итоги Года памяти в Ленском районе, итоги 90-летия района, Ысыах-2021, а также республиканская онлайн-акция в рамках Дня народного мастера в РС(Я) – шествие в национальных одеждах народов республики в Якутске. Любой желающий может заходить на канал, знакомиться с его содержимым и подписываться.

«Даже если предположить, что пандемия закончится и мы все начнем встречаться, как раньше, то видеоформат не устареет. И для большего охвата зрителей мы его все равно будем использовать. Это удобно, современно и это новое течение жизни. Поэтому выкладывать видеоматериалы будем регулярно. Здесь будут появяться, в том числе, большие концерты и видеоотчеты о проделанной работе», - добавила руководитель Управления культуры.

Сейчас в Управлении культуры и его учреждениях готовятся к новогодним праздникам. Уже известно, что в музее и библиотеках состоятся выставки, акции, конкурсы новогодних поделок. Напомним, что с 8 ноября 2021 года вход взрослых людей в учреждения культуры осуществляется только по QR-кодам. А вот массовые развлекательные программы, скорее всего, останутся под запретом, поэтому поздравления с Новым годом можно будет тоже смотреть на YouTube-канале Районного управления культуры.

Пресс-служба администрации Ленского района

3 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top