КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ВСЕ ЛЕДОВЫЕ ПЕРЕПРАВЫ В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ ПОКА ЗАКРЫТЫ

С 22 по 28 ноября на территории Ленского района проводится межведомственная акция «Безопасный лед». Она направлена на информирование населения о технике безопасности на водных объектах с учетом сезонных рисков, профилактику провалов техники под лед и гибели людей. Не секрет, что именно в осенне-весенний период случаются происшествия, связанные с неокрепшим льдом.

Участие в акции принимают специалисты Государственной инспекции по маломерным судам, 2-ого поисково-спасательного отряда федеральной противопожарной службы, отряда государственной противопожарной службы республики, Службы спасения РС(Я), ГИБДД, транспортной полиции, административной комиссии МО «Ленский район», представители общественности. В ходе межведомственных рейдов проверяющие проводят работу по выявлению незарегистрированных ледовых переправ, совершают совместные выезды по местам массового выхода людей на лед с целью рыбалки. Мероприятия акции также включают в себя проведение занятий в образовательных учреждениях по правилам безопасного поведения на льду и обучению приемам спасения и самоспасения, с демонстрацией необходимых средств. Работа межведомственной группы направлена, в том числе, на предупреждение родителей, которые должны следить за детьми и объяснять им опасность выхода на водоемы.

ГИМС напоминает, что на сегодняшний день ледовые переправы в Ленском районе ЗАКРЫТЫ: это переправа через реку Лена по направлению «Ю.Нюя-Натора», ледовая переправа через реку Нюя в поселке Северная Нюя, движение по ледовым переездам по направлению «Ленск-Пеледуй». Сроки открытия будут своевременно доведены до населения через средства массовой информации.

«Каждый год мы узнаем о провалившихся под лед машинах, человеческих жертвах. Тем не менее водители сознательно идут на нарушение правил безопасности: выезжают на неокрепший лед осенью или потерявший былую крепость - весной, не соблюдают максимально-допустимую нагрузку на лед, скоростной режим проезда по ледовым переправам, элементарные правила безопасности. Хотелось бы напомнить, что все ограничения устанавливаются согласно определенным нормативным актам, прошедшим государственную экспертизу и утверждение», - отмечается в сообщении ГИМС.

Особое внимание уделяется жителям сел и поселков, где связь с райцентром в зимнее время осуществляется через ледовые переправы. Население предупреждают, что им необходимо дождаться официального открытия ледовых переправ, тем самым избежать рисков провала автомобилей под лед и человеческих жертв. Водителям автомобилей, в том числе такси, напоминают, что они несут ответственность за жизнь и здоровье пассажиров.

2 5 7 9 11 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top