КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЛЕНСКИЙ РАЙОН СРЕДИ ЛИДЕРОВ В РЕСПУБЛИКЕ ПО УРОВНЮ ВАКЦИНАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ ПРОТИВ COVID-19

Ленский район отмечен среди лидеров в республике Саха (Якутия) по уровню вакцинации населения против коронавирусной инфекции. На сегодняшний день в районе привито более 71% взрослого населения. Об этом говорили на республиканском оперативном штабе под руководством главы Якутии.

Стоит отметить, что оперативный штаб Ленского района совместно с ЦРБ, Роспотребнадзором, руководителями предприятий и организаций, а также индивидуальными предпринимателями провели большую работу по увеличению темпов прививочной кампании. В Ленске, в том числе, были открыты дополнительные пункты вакцинации.

Также среди лидеров по вакцинации в республике отмечаются Момский, Аллаиховский, Верхнеколымский, Нижнеколымский и Жиганский районы, где привилось от 77 до 85 процентов взрослых жителей. В пятерке отстающих – Олекминский, Амгинский, Кобяйский, Намский и Чурапчинский улусы, где уровень вакцинации составляет от 50 до 56%. В целом по Якутии по данным на 24 ноября привито почти 65% взрослых жителей.

Всего в республику с начала пандемии поступило 640 800 доз вакцин от коронавируса. Первую вакцинацию в Якутии получили чуть более 465 тысяч человек, среди них более 90 тысяч - граждан старше 60 лет. «По количеству граждан, получивших первый компонент вакцины от новой коронавирусной инфекции, Якутия находится в топ-15 в Российской Федерации», – сообщила сегодня в ходе традиционного брифинга заместитель председателя Правительства Якутии, заместитель руководителя оперштаба Ольга Балабкина.

Зампред отметила, что рост вакцинации сказывается на улучшении эпидемиологической ситуации. Уменьшается количество пациентов в тяжёлом состоянии.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0023 GLAVMAYA Photo

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top