7 ЖИТЕЛЕЙ ЛЕНСКОГО РАЙОНА ПОПАЛИ В СПИСОК НАГРАЖДАЕМЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ

Указом главы Республики Саха (Якутия) за заслуги в области здравоохранения, образования, промышленности, предпринимательства, сельского хозяйства, культуры и искусства, печати и телерадиовещания, жилищно-коммунального хозяйства, строительного комплекса, транспорта, спорта, энергетики, законности и правопорядка, местного самоуправления, пожарной безопасности, активную общественную деятельность, вклад в социально-экономическое развитие республики и многолетний добросовестный труд жителям Якутии присвоены почетные звания. Всего отмечено более 70 человек.

В список попали 7 жителей Ленского района. Так, среди награждаемых – сразу 5 педагогов школ. Звание «Заслуженный работник образования Республики Саха (Якутия)» присвоено учителю школы №3 с углубленным изучением английского языка г.Ленска Татьяне Прудниковой. «Заслуженным учителем РС(Я)» стала педагог школы поселка Пеледуй Елена Брюхова. В список награждаемых Грамотой Главы республики вошла учитель Орто-Нахаринской школы Анна Кугданова. Знаком отличия «Гражданская доблесть» отмечены учитель школы №2 с углубленным изучением отдельных предметов г.Ленска Ольга Громова и учитель школы с.Турукта Нюйского наслега Людмила Овечкина.

«Заслуженным работником народного хозяйства Республики Саха (Якутия)» стал слесарь по ремонту деревообрабатывающего оборудования ЗАО «Юпитер» Сергей Опарин. Звание «Заслуженный тренер РС(Я)» присвоено тренеру по волейболу МКУ «Комитет по физической культуре и спорту МО «Ленский район» Юрию Шустову.

Все награды прибудут в Ленск в начале декабря. Праздничная церемония вручения состоится в преддверии Дня Конституции. Администрация Ленского района поздравляет всех с заслуженными наградами.