КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

СОТРУДНИКИ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПОЛУЧИЛИ ПРИВИВКУ ПРОТИВ ГРИППА И ПРИЗЫВАЮТ СДЕЛАТЬ ЭТО ВСЕХ

Прививаться против гриппа призывают жителей Ленского района сотрудники Территориального отдела Роспотребнадзора. Сегодня они сами получили вакцину «Совигрипп» и своим примером доказали, что это необходимо и безопасно.

Вакцину против гриппа поставили главный государственный санитарный врач Ленского района, начальник ТО Роспотребнадзора Андрей Беляев и его заместитель Кристина Овечкина. Они признались, что в этом году немного затянули с прививкой против гриппа из-за ревакцинации от коронавируса. Тем не менее, специалисты отмечают, что прививку от гриппа лучше поставить позднее, чем не поставить вообще. Отметим, что самое подходящее время для прививки против гриппа сентябрь-октябрь, однако ее можно ставить вплоть до декабря.

«В Ленском районе всегда были ответственные и здравомыслящие люди, поэтому ежегодный охват вакцинацией против гриппа формировал достаточную иммунную прослойку среди населения района и заболеваемость не только гриппом, но и другими ОРВИ держалась ниже эпидемического порога весь осенне–зимний сезон. Проблем не было. Но в этом году из-за вакцинации и ревакцинации против коронавируса люди как-то забыли про сезонный грипп, который также является очень серьёзным заболеванием. И чтобы не допустить вспышки, от него обязательно нужно прививаться и создавать массовый иммунитет к вирусу. Поэтому мы призываем всех, кто еще не получил вакцину - обратитесь в поликлинику Ленской ЦРБ или к медицинским работникам на своих предприятиях. В этом году в Ленский район поступил всем известный препарат «Совигрипп», - сообщили в Роспотребнадзоре.

Вакцина «Совигрипп» производится в России и рекомендована Минздравом как одна из наиболее очищенных гипоаллергенных вакцин. Она содержит неактивные убитые части вируса гриппа типов А и В, которые приводят организм в состояние способности противостоять угрозе заражения. Антигенный состав штаммов ежегодно меняется в соответствии с мониторингом за циркуляцией вируса гриппа в мире и прогнозируемого штамма в России. Также в состав вакцины входит такое вещество, как Совидон – препарат, который является иммуномодулятором комплексного действия: он не только восстанавливает иммунный статус человека, но связывает и выводит токсины из организма.

Прививочная кампания против гриппа в Ленском районе идет низкими темпами, хотя ранее муниципалитет всегда был среди передовых в республике. На сегодняшний день от гриппа привились 8371 человек, из них около 4000 – это дети. От плана общая цифра составляет 38%, что для конца ноября считается крайне низким показателем. Всего же для Ленского района определен план в 22 тысячи привитых против гриппа.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0001 DSC_0003 DSC_0032 DSC_0034 DSC_0036 DSC_0047 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top