В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ УЧЕНИКИ С 1 ПО 5 КЛАСС ПЕРЕХОДЯТ НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Большая часть учеников с 1 по 5 класс школ Ленского района переходят на дистанционное обучение, оно продлится со 2 по 8 декабря включительно. Приказ об этом 1 декабря подписали в Управлении образования Ленского района. Переход на дистанционное обучение связан с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ в образовательных учреждениях.

Согласно приказу на дистанционную форму обучения переходят ученики 1-5 классов городских школ №1, №2, №3 и №4, а также школа п.Пеледуй. Кроме того, к дистанционным формам обучения прибегнут учреждение дополнительного образования «Сэргэ» и спортивные секции Комитета по физической культуре и спорту - причем для учеников с 1 по 11 классы. На карантин уходят и отдельные группы в детских садах, где зафиксировано более 20% заболевших детей.

Данные меры вводятся на основании предложения главного государственного санитарного врача по Ленскому району от 30 ноября 2021 года «Об усилении мер по профилактике гриппа и ОРВИ». Родителям школьников рекомендовано провести детям вакцинацию против гриппа. Препарат «Совигрипп» поступил в Ленский район в достаточном количестве.

Напомним, о росте заболеваемости ОРВИ и гриппом в Ленском районе говорили члены оперативного штаба района на совещании 29 ноября. Тогда руководитель ТО Управления Роспотребнадзора сообщил, что эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ в Ленском районе превышен на 33%.