КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В БЛИЖАЙШУЮ НЕДЕЛЮ В ЛЕНСК ПРИБУДУТ НОВЫЕ ПАССАЖИРСКИЕ АВТОБУСЫ

Специалисты МБУ «Гранит» вылетели в Иркутск, чтобы доставить в Ленск новые пассажирские автобусы ПАЗ «Вектор NEXT», которые выйдут на линии общественного транспорта. Туда они прибыли сразу после сборки с Павловского автобусного завода в Нижегородской области.

         Всего в Ленск доставят 4 новых автобуса, их закупила администрация Ленского района для обеспечения внутригородских пассажирских перевозок. Напомним, районная администрация начала исполнять полномочия по организации работы общественного транспорта с 1 октября 2021 года после отказа от полномочий городской администрации. Именно поэтому пополнение транспортного парка муниципального учреждения «Гранит» было необходимо. Сейчас автобусы проходят все необходимые техосмотры, после чего отправятся в путь.

         Вместимость автобуса ПАЗ «Вектор NEXT» - более 70 человек, посадочных мест до 30. Машина имеет современный дизайн, соответствующий передовым тенденциям мирового автобусостроения. В новой линейке автобусов длиной 8,8 м применяются самые современные материалы и комплектующие. Автобусы уже оснащены камерами видеонаблюдения, а также - двойным остеклением с учетом температурных режимов в зимнее время.

Напомним, в прошлом году районная администрация совместно с МБУ «Гранит» уже приобретала 4 автобуса ПАЗ для школьных перевозок. Однако те автобусы были меньшей вместимости. На сегодняшний день транспорт МБУ «Гранит» обслуживает 5 внутригородских маршрутов из самых отдаленных микрорайонов в центр города. В месяц общественный транспорт перевозит более 27 тысяч пассажиров. В ближайшее время в автобусах появятся банковские терминалы для безналичного расчета за проезд.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG-20211201-WA0011 IMG-20211201-WA0012

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top