КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ВСЕ БОЛЬШЕ ЛЕНЧАН ВЫБИРАЮТ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ КАРТУ ЖИТЕЛЯ РЕСПУБЛИКИ «МОЯ ЯКУТИЯ»

Более 100 жителей Ленского района уже оформили социальную карту жителя республики «Моя Якутия», выпуском которой занимается Алмазэргиэнбанк. Напомним, это полноценная банковская карта с функцией удостоверения, подтверждающее льготный статус человека. Инициатором данного проекта стало Правительство РС(Я).

Как мы уже сообщали, проект стартовал в республике в тестовом режиме летом 2021 года, но Ленский район подключился к нему с 1 октября. Тогда руководство Алмазэргиэнбанка в городе Ленске представили социальную карту как для жителей, так и для компаний-партнеров. На сегодняшний день более 100 человек стали владельцами карт «Моя Якутия». К проекту подключились 4 учреждения: муниципальная аптека, которая при предоставлении карты жителя республики делает скидку пенсионерам 5%, муниципальное учреждение «Гранит», где инвалиды и многодетные семьи будут пользоваться льготами за проезд в общественном транспорте, супермаркет «Маяк», там скидка пенсионерам составит 10%, и курсы английского языка «Академия знаний» - предприниматель готов предоставлять скидку 15% многодетным семьям – держателем карт «Моя Якутия».

Стоит отметить, что по всей республике все больше учреждений, организаций и предпринимателей становятся участниками проекта. Ведь преимущества очевидны: узнаваемость - участники проекта размещают на своих точках логотип проекта «Карта жителя Якутии»; самостоятельность - каждый участник имеет доступ в личный кабинет, где сам устанавливает размер скидок для разных категорий и может оперативно менять настройки; популярность - информацию об участнике размещают на портале проекта «Карта жителя Якутии» на официальном сайте Правительства республики (www.card.sakha.gov). Так, например, в селе Намцы, который по численности населения меньше Ленска в 3 раза, уже 28 учреждений стали участниками проекта.

Карта жителя республики «Моя Якутия» – это универсальная личная карта для оплаты товаров и государственных, муниципальных и социально значимых услуг на территории республики. По факту это платежная банковская карта, но с дополнительными функциями. Она упрощает идентификацию в органах соцзащиты и в компаниях-партнерах проекта, заменяет дебетовую, дисконтные карты, проездной. На карту жителя Якутии можно оформить получение социальных выплат. Для льготной категории граждан карта облегчит доступ к получению действующих социальных услуг и мер поддержки без необходимости подтверждения статуса дополнительными документами. Также владельцы карты могут подключить кешбэк по системе лояльности «СВОИ» Алмазэргиэнбанка и получать возврат части денег за покупки у партнеров программы. В Ленске 38 учреждений и организаций уже стали партнерами программы лояльности «Свои» - это продовольственные и промышленные магазины, аптеки и оптики, стоматологические клиники, автозаправочные станции. Открыть карту могут все жители республики, вне зависимости от наличия льготного статуса.

Карта жителя выпускается на базе национальной платежной системы «Мир» и международной платежной системы «JCB». Обладателям карты доступны не только региональные скидки и акции, но и все предложения программы лояльности «Мир» (https://privetmir.ru/). У карты жителя республики полностью сохраняется функционал классической банковской карты. Ее держатели могут осуществлять переводы с помощью Системы быстрых платежей с повышенным лимитом до 200 тыс. рублей в месяц без комиссии, получать зарплату и различные социальные выплаты, получать доход в виде процента на остаток средств по карте, оплачивать любые услуги. Все затраты по изготовлению и обслуживанию карты несет на себе банк. Таким образом, карта жителя Якутии для своего владельца полностью бесплатна, и это вполне логично, учитывая социальный характер банковского продукта. Карта «Моя Якутия» работает по всей России и в ряде других стран. В дальнейшем функционал по ней будет расширен.

Получить карту можно онлайн. Подать заявку нужно по ссылке https://albank.ru/ru/cards/card-order/ecs-card/ либо в мобильном приложении «АЭБ Онлайн», если вы уже являетесь клиентом регионального банка. Подать заявку офлайн можно в офисе Алмазэргиэнбанка по адресу: г.Ленск, ул. Чапаева, 60. Получить карту может любой желающий житель Якутии в возрасте от 14 лет. Подробности проекта – на https://card.sakha.gov.ru/

Пресс-служба администрации Ленского района

https://mr-lenskij.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3296675

1 2 3 4 5 6 7 8 9 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top