Уважаемые родители!

Еще раз обращаем Ваше внимание на необходимость принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей!

Продолжаются летние каникулы - пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. В этот период у наших детей появляется больше свободного времени, а значит, они более уязвимы ко всем видам опасности. Не случайно, все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что трагические события происходят с участием несовершеннолетних. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один - серьезная угроза для здоровья и жизни наших детей.

В последнее время лето нас балует очень жаркой погодой. Хочется загорать и купаться. Но, к сожалению, в настоящее время в республике уже зафиксированы случаи гибели детей на воде. Обратите внимание, что отпуская несовершеннолетних детей одних на речку или озеро, Вы подвергаете их серьезной опасности!

Очень важно также придерживаться правил безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоемов. Не оставляйте малолетних детей без присмотра ни на минуту! Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми.          Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации. Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности.

Помните, жизнь наших детей – в наших руках!

Члены районной (межведомственной) комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав