КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ГОССТРОЙЖИЛНАДЗОР РС(Я) ПРОВЕЛ БОЛЕЕ 1000 ПРОВЕРОК ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ИНФОРМАЦИИ В ГИС ЖКХ

За 11 месяцев 2021 года Управлением государственного строительного и жилищного надзора РС(Я) проведено 1005 внеплановых документарных проверок полноты и достоверности информации в ГИС ЖКХ в отношении поставщиков информации – управляющих, ресурсоснабжающих организаций, ТСЖ, ЖСК, регоператоров капремонта, органов местного самоуправления. По фактам нарушений выдано 547 предписаний.

Основными выявленными нарушениями явились: отсутствие информации о договорах управления, ресурсоснабжения, ТКО, о признании домов аварийными, сведений о способе формирования фонда капремонта, технических характеристик объектов жилфонда.

В отношении должностных лиц недобросовестных поставщиков информации составлено 262 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 24.1 ст. 19.5 КоАП РФ. По итогам  рассмотрения материалов дел в мировых судах, на должностных лиц наложено штрафов на общую сумму 419 тысяч рублей.

«Проверки будут продолжены и в новом году. Так как от своевременного размещения поставщиками информации, предусмотренных законом сведений в ГИС ЖКХ, зависит правомерность предоставления мер соцподдержки льготной категории граждан», - отметил заместитель руководителя Управления госстройжилнадзора РС(Я) Павел Корнилов

Подключиться к ГИС ЖКХ очень просто, отдельной регистрации для граждан не требуется. Зайти в систему можно через подтвержденную учетную запись «Госуслуг». Также, для удобства пользования системой создано специальное мобильное приложение для платформ iOS и Android.

#минстройрф #якутия #жкхменяется #гисжкх #простоудобночестно

Пресс-служба Управления госстройжилнадзора РС(Я)

 

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top