КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ПАРИКМАХЕРСКАЯ, БУФЕТ И МАССАЖНЫЙ КАБИНЕТ ЗАРАБОТАЛИ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ БАНЕ

Муниципальная баня в г.Ленске становится местом притяжения не только для любителей горячего пара, но и для всех жителей города. Накануне там открылась парикмахерская, мини-кафе и массажный кабинет. Причем пользоваться этими услугами могут не только посетители бани, а все жители города и района. Об этом рассказали в МБУ «Гранит», который обслуживает социальное учреждение.

Вкусный травяной чай, свежая выпечка, кондитерские изделия, ассортимент напитков и даже курица-гриль. В городской бане теперь можно не только помыться, но и пообедать. Мини-кафе в муниципальном учреждении открыла индивидуальный предприниматель, а по совместительству многодетная мама Екатерина Саидова. Она взяла в аренду помещение и надеется, что ее небольшой бизнес будет прибыльным. «Мне эта мысль пришла в голову, когда я сама пришла с детьми в баню. Мы попарились и собирались домой, но захотели попить чай. Оказалось, что буфета здесь нет. Тогда я обратилась к руководству МБУ «Гранит» с предложением открыть в бане небольшое кафе. Эту идею они встретили на «ура». И вот сегодня уже состоялось открытие. Мы будем поставлять все самое свежее, цены у нас бюджетные. Любой человек может зайти, сесть за столик и попить чай с пирожком или булочкой», - рассказала Екатерина Саидова.

В соседнем кабинете ждет клиентов парикмахер Шамиль Искаков. Молодой человек рассказал, что его профессия «мужской мастер», но долгое время он работал на вахте. Теперь вновь решил вернуться к любимому делу. А в бане для этого созданы все условия. «Здесь большой поток посетителей. Людям очень удобно: подстригся и сразу помылся. От своей работы я получаю огромное удовольствие. Могу стричь не только мужчин, но и пожилых женщин», - сообщил Шамиль Искаков.

Открылся в бане и массажный кабинет, куда жители Ленска могут заглянуть после парилки или прийти на отдельный прием. Кстати, посетители, которые в этот день пришли в баню, с большим восторгом восприняли появление новых услуг. «Я хожу в баню с самого ее открытия, мне очень нравится. Но кафе и парикмахерской, действительно, не хватало. Теперь стало очень удобно - будем выходить из бани полностью обновленные. Обязательно буду пользоваться новыми услугами», - отметил постоянный посетитель бани Эдуард Потапов.

В МБУ «Гранит» сообщили, что муниципальная баня пользуется огромным спросом у горожан и гостей Ленска, за год ее посетили более 6 тысяч человек. В специальной книге люди оставляют отзывы и все они положительные, однако предложения открыть в учреждении дополнительные услуги поступали. Поэтому теперь посетителей должно стать еще больше. А в ближайшее время в бане планируют открыть кабинет маникюра и педикюра.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0060 DSC_0063 DSC_0072 DSC_0075 DSC_0076 DSC_0078 DSC_0079 DSC_0080 DSC_0082 DSC_0085 DSC_0086 DSC_0088 DSC_0110 DSC_0112 DSC_0139 DSC_0141 DSC_0143 DSC_0147 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top