КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ООО «ЛПТЭС» ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ЭНЕРГЕТИКА

         Сегодня 22 декабря работники энергетической промышленности получают поздравления с профессиональным праздником – Днем энергетика. В одном из самых главных энергоснабжающих предприятий Ленского района ООО «ЛПТЭС» прошло торжественное собрание. Участие в нем принял глава района Жумарт Абильманов.

         Глава района поздравил руководителя предприятия Владимира Шардакова и всех собравшихся с профессиональным праздником. Он отметил, что ООО «ЛПТЭС» является одной из самых социально-значимых организаций: «Мы говорим, что защита России - это армия. А на севере наша защита - теплоэнергетика, потому что тепло и свет в наших домах – это самое главное. Я уже 4 года являюсь главой района и сплю спокойно, потому что знаю, что есть такое предприятие «ЛПТЭС», а значит у нас всегда будет тепло, светло, не будет проблем ни зимой, ни летом. Благодаря вашему профессионализму, вашему достойному труду все жители живут спокойно», - подчеркнул Жумарт Абильманов. Также он вручил Грамоты и Благодарности сотрудникам предприятия Александру Анипченко, Светлане Иовенко, Галине Черепановой и Снежане Жигулиной.

         ООО «Ленское предприятие тепловых и электрических сетей» работает в Ленском районе более 60 лет. Его история началась в 1960 году с объединения трех небольших котельных, которые отапливали небольшой поселок Мухтуя. Сегодня это современное, стабильно работающее предприятие, обеспечивающее подачу коммунальных услуг 2/3 домов городского жилого фонда и обслуживающее 95% общего количество тепловых сетей. За весомый вклад в развитие отрасли, укрепление экономического потенциала страны и лидирующие позиции в отраслевом рейтинге, на основании отчётности Федеральной статистической службы РФ и Российского бизнес-рейтинга - ООО «ЛПТЭС» присвоено почетное звание «Лидер отрасли 2021». Руководителю предприятия Владимиру Шардакову вручена медаль «Профессионал отрасли» и сертификат «Руководитель года 2021».

         На встрече Владимир Шардаков обратился к своему коллективу и сообщил несколько хороших новостей. Он рассказал, что 2021 год предприятие отработало достойно: ресурсы подавались без перебоев, снизилось количество жалоб от населения. Особое внимание руководитель обратил на вакцинацию сотрудников против коронавирусной инфекции. Он отметил, что участие в прививочной кампании приняли 98% работников ООО «ЛПТЭС», за что каждый из них будет премирован суммой в 2 тысячи рублей. Кроме того, в коллективный договор предприятия внесены некоторые изменения, в частности, работникам «ЛПТЭС» теперь будут оплачивать проезд в отпуск не один раз в 2 года, а ежегодно. Кроме того, Владимир Шардаков сообщил, что сотрудники получат 13 зарплату. Все эти новости говорят о том, что предприятие работает стабильно и надежно как для своих сотрудников, так и для всех жителей района.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0054 DSC_0055 DSC_0061 DSC_0063 DSC_0065 DSC_0069 DSC_0073 DSC_0081 DSC_0117 DSC_0123 DSC_0126 DSC_0129 GLAVNAYA

 

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top