КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ГЛАВА РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННОЙ ВЫПИСКЕ 300-ГО РЕБЕНКА

         Торжественная выписка состоялась 21 декабря в родильном отделении Ленской центральной районной больницы. С цветами и подарками встречали 300-го рожденного ребенка в этом году в Ленском районе. Участие в мероприятии принял глава района Жумарт Абильманов.

         300-м ребенком в нынешнем году стал маленький Константин. Он появился на свет 16 декабря весом 3520 гр. и ростом 54 см. Его родители Владлена и Артем Слюсаревы не ожидали такого сюрприза - весть он о том, что их новорожденный малыш стал 300-ым рожденным ребенком в 2021 году им сообщили только перед выпиской. «Я была в шоке, даже не поверила, когда мне сообщили, что мой ребенок «юбилейный». Это была очень приятная и удивительная новость», - поделилась впечатлениями молодая мама Владлена Слюсарева.

         Подарком стала и сама новость, и то, что на торжественную выписку приехал глава района Жумарт Абильманов. Он поздравил семью с рождением мальчика, пожелал здоровья и благополучия. «Мне очень приятно, что рождаемость в нашем районе не падает даже несмотря на пандемию. Люди не боятся пополнять свои семьи. Ежегодно у нас в районе рождается более 300 детей», - отметил глава района. Также он вручил родителям новорожденного мальчика цветы и сертификат на 100 тысяч рублей, который семья сможет потратить на любые нужды. Напомним, что программа по выделению 100 тысяч рублей каждому сотому родившемуся ребенку действует в Ленском районе уже 5-й год. Это одна из мер по стимулированию рождаемости. Ее курирует Комитет по молодежной и семейной политике.

Маленький Константин - второй ребенок в семье Слюсаревых. Его мама Владлена трудится воспитателем в детском саду. На что молодые родители потратят 100 тысяч рублей – пока не думали. Но говорят, что они обязательно пригодятся.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0010 DSC_0013 DSC_0015 DSC_0020 DSC_0036 DSC_0043 DSC_0049 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top