КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ОТДЕЛЕ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ ОТМЕТИЛИ РОЖДЕСТВО

7 января в Отделе православной культуры прошел праздник Рождества Христова. Мероприятие провели в два этапа в рамках соблюдения всех эпидемиологических норм. В первой половине дня на праздник были приглашены воспитанники воскресной школы с родителями, а во второй - Ленский социально реабилитационный центр и военно- патриотический клуб «Витязи».

Традиционно праздник открыли воспитанники воскресной школы стихами, в которых поздравляли с Рождеством Христовым. И это совершенно не случайно, ведь праздник Рождества православные люди празднуют во всём мире, а главная радость торжества всегда приходится на детей, которые ждут волшебства и, конечно, подарки. Поют песни, играют и беззаботно радуются наступившему дню.

Семейный театр «Воскресенье» под руководством Натальи Наумовой представил зрителям постановку «Дары Артабана», в которой актеры театра повествуют о том, как в день, когда родился Иисус Христос на свет, каждый спешил поклониться младенцу. Невероятное впечатление произвела волшебная сказка «Снежная королева» в постановке теневого театра «Астэри» под руководством Ксении Сеничевой. Зрители с особым интересом всматривались в фигуры на экране, дополняемые световыми и цветными эффектами, прислушивались к каждому музыкальному оформлению и сказанному слову актёров закулисья, которые озвучивали и превращали тени в живые куклы. Все с детства знают знакомый сюжет сказки, но как интересно увидеть ее в новой интерпретации.

Каждый год в канун Рождества люди ждут волшебства, сбываются желания и мечты. А это еще один повод верить в новое и лучшее!

ОПК МКУ «ЛРУК»

2 3 6 7 9 11 13 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top