КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

СОЦИАЛЬНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ В ЯКУТИИ

В сентябре 2021 года в Якутии стартовал прием заявок на подключение к газу по программе социальной газификации, по условиям которой технологическое присоединение к сетям газораспределения осуществляется для граждан бесплатно. АО «Сахатранснефтегаз» разъясняет правила догазификации и требования для включения в программу.

Догазификация подразумевает безвозмездное подведение к границе земельного участка трубы газопотребления от газораспределительной трубы. При этом строительство газопровода внутри границ участка до газоиспользующего оборудования по-прежнему осуществляется за счет средств потребителя. Чтобы провести газ внутри участка по социальной газификации, необходимо заключить договор подряда с АО «Сахатранснефтегаз» или воспользоваться услугами другой специализированной организации. Стоимость зависит от объема строительных работ, протяженности, способа прокладки газопровода и от выбранного газового оборудования.

Заявитель предоставляет личные документы – паспорт, ИНН, СНИЛС, а также документы на домовладение – право собственности на ИЖС и земельный участок, ситуационный план и топографическую карту участка в масштабе 1:500. Существуют три главных критерия бесплатной догазификации, это: наличие в населенном пункте сетевого газа, оформленные в собственность дом с участком и использование природного газа только для удовлетворения бытовых иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

 Заявки по программе социальной газификации принимаются на официальном сайте АО «Сахатранснефтегаз» SG.AOSTNG.RU, в офисах обслуживания компании, через портал «Госуслуги» и на сайте Единого оператора газификации РФ. Пошаговая инструкция по подаче заявки опубликована здесь; узнать о статусе рассмотрения поданного заявления можно в личном кабинете в разделе «Мои заявки».

https://mr-lenskij.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3299903

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top