ДЛЯ ПУНКТА ПРОКАТА ЛЫЖНОЙ БАЗЫ ЗАКУПИЛИ НОВЫЙ ИНВЕНТАРЬ

Лыжная база пополнилась новым инвентарем. Об этом сообщили в Комитете по физкультуре и спорту администрации Ленского района. Для нового пункта проката закуплено более 50 пар беговых и горных лыж. Напомним, что весь инвентарь для жителей Ленского района остается бесплатным.

Лыжная база уже давно стала излюбленным местом для людей, предпочитающих активный отдых. Это подтвердили и минувшие новогодние выходные. Пунктом проката на лыжной базе воспользовались около 1000 человек. Многие приходили покататься со своим инвентарем. «Это очень хорошие цифры, которые говорят о том, что ленчане предпочитают активный образ жизни. Нас это радует. В этом году мы построили новый пункт проката, который был нам необходим. Теперь у тренеров и спортсменов, занимающихся в секциях, свое помещение, а у посетителей, которые приходят на лыжную базу отдохнуть, отдельное здание. Там не только просторный холл, но также есть кафе, где можно посидеть и выпить горячего чая. Народ был очень доволен», - сообщил руководитель Комитета по физкультуре и спорту Прокопий Петров.

Новый пункт проката сразу пополнился новым инвентарем: были закуплены 38 пар беговых и 13 пар горных лыж, а также ботинки разных размеров, крепления и лыжные палки на общую сумму 1 млн 169 тыс. рублей. Таким образом, на сегодняшний день в пункте проката на лыжной базе 35 сноутюбингов, 150 пар беговых лыж, 35 пар горных лыж и 10 сноубордов. На крытом катке – 115 пар коньков. Весь этот инвентарь по решению главы района предоставляют жителям бесплатно. «К открытию пункта проката мы заказали самый минимум инвентаря. В первом квартале нынешнего года будем еще заказывать, потому что новогодние праздники показали, что не всем желающим хватает. Беговых лыж достаточно, поэтому планируем заказать сноуборды и горные лыжи. Посетителей у нас с каждым разом все больше, людям стало удобно, просторно в новом пункте проката. К нам приходят целыми семьями», - добавил Прокопий Петров.

Модернизация лыжной базы в г.Ленске началась еще 2 года назад. За это время были построены склоны как для горнолыжников, так и для любителей сноутюбингов, установлены новые подъемники, проведено освещение, сделано ограждение. И работа по модернизации базы будет продолжена, в Комитет по физкультуре и спорту еще много идей как усовершенствовать ее работу. Одна из них - удлинение горнолыжных склонов.

Пресс-служба администрации Ленского район

GLAVNAYA IMG_0020 IMG_0025 IMG_0035 IMG_0038 IMG_0040 IMG_0043 IMG_0050 IMG_0051 IMG_0055 IMG_0060 IMG_0069 IMG_0085 IMG_0093 IMG_0095 IMG_0102 IMG_0103 IMG_0120 IMG_0125 IMG_0128 IMG_0132 IMG_0137