КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ФИНАНСИСТЫ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНСКОГО РАЙОНА ВОШЛИ В ЧИСЛО ПОБЕДИТЕЛЕЙ НА ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ

Финансовое управление муниципального образования «Ленский район» Республики Саха (Якутия) заняло 3 место по итогам V Всероссийского конкурса «Лучший орган внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля». Конкурс проводился журналом «Финконтроль» совместно с Союзом развития государственных финансов по итогам 2020 года. В состязании принимали участие контрольно-ревизионные структурные подразделения Федерального казначейства, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований и главные распорядители бюджетных средств федерального, регионального и местного уровней.

         При подведении итогов конкурса рассматривались различные показатели, такие как количество, качество, эффективность проверок, итоги реализации материалов контрольных мероприятий, межведомственное взаимодействие, новации в работе и многие другие показатели. Ленчане стали третьими среди всех муниципалитетов страны: первое место заняли их коллеги из Уфимского района Республики Башкортостан, на втором месте – финансисты администрации г.Улан-Удэ. Начальник ФИНУ Ленского района Ольга Пестерева назвала победу во Всероссийском конкурсе «достойным результатом проделанной работы». Она поблагодарила весь коллектив Финансового управления и всех, кто с ним сотрудничает.

Финансовое управление МО «Ленский район» осуществляет внутренний муниципальный финансовый контроль как в самом районе, так и в 10 сельских поселениях, которые передали данные полномочия муниципальному району. Кроме того, ФИНУ уполномочено на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных услуг на территории Ленского района. Основной статьей расходов бюджета МО «Ленский район» является социальная сфера, поэтому и контрольные мероприятия проводятся в учреждениях образования, культуры, физической культуры и спорта, социальной политики, сельского хозяйства, также проверяются межбюджетные трансферты. Всего Финансовым управлением в рамках исполнения полномочий за 2019 – 2020 годы проведено 23 контрольных мероприятия. Их проводят главные контролеры-ревизоры Елена Романова и Анна Чувашова, а также старший контролер-ревизор Светлана Арева. Общий объем средств, проверенных за указанный период составил более 1,25 млрд рублей, где на 160 млн были установлены нарушения, часть из которых благодаря работе финансистов позже вернулись в бюджет. Ежегодно Финансовое управление проводит сводную оценку качества финансового менеджмента МО «Ленский район» по 11 показателям, а также оценивает платежеспособность и качество управления финансами городских и сельских поселений. Отлаженное взаимодействие осуществляется и с правоохранительными органами Ленского района РС(Я).

         В Финансовом управлении работает стабильный, преимущественно женский коллектив, который славится не только блестящим исполнением своих основных обязанностей, но и творческим подходом. Финансисты регулярно принимают участие в различных конкурсах, состязаниях, проводят фотосессии, а к 75-летию Победы в 2020 году они сняли художественный клип на песню Булата Окуджавы «Нам нужна одна победа», написанная для кинофильма «Белорусский вокзал». Коллектив облачился в военную форму и под гитару исполнил известную композицию. Видеоролик набрал около 3 тысяч просмотров, а в комментариях люди писали, что финансисты исполнили песню «очень трогательно и проникновенно, до слез».

         Администрация Ленского района поздравляет коллектив Финансового управления с достойной победой на высоком уровне!

Пресс-служба администрации Ленского района  

GLAVNYAA IMG-20200508-WA0147 IMG-20200508-WA0188 IMG_1097 IMG_1103

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top