НОВАЯ УСЛУГА В МФЦ «МОИ ДОКУМЕНТЫ»

В центре «Мои Документы» внедрена новая услуга по подключению земельных участков к газовым сетям. Подключение производится бесплатно в рамках проекта социальной догазификации и позволяет провести врезку и пуск газа до границ земельного участка.

❓ Кто может подать заявку?

✔️Владельцы домовладений, которые находятся в газифицированных населенных пунктах;

✔️Садовые и огороднические товарищества (подведение газа будет осуществляться только до границ СНТ/ОНТ);

✔️Граждане, заключившие договоры о подключении после 21.04.2021 г., по которым акты о подключении не подписаны.

❓Как подать заявку?

🔹На сайте АО «Сахатранснефтегаз»;

🔹Через портал «Госуслуги»;

🔹В центре «Мои Документы».

❓Какие документы необходимо предоставить?

💠Напомним, что основным требованием является зарегистрированное право собственности на жилой дом. В ходе подачи заявки необходимо предоставить:

🔹Паспорт гражданина РФ или иной документ удостоверяющий личность собственника(-ов), в том числе ИНН и СНИЛС;

🔸Свидетельство о рождении (если собственником является несовершеннолетний);

🔹Простая доверенность (если обращается представитель);

🔸Правоустанавливающие документы на земельный участок/дом;

🔹Ситуационный план (подробная карта для определения месторасположения подключаемого объекта недвижимости, например топосъемка, фрагмент из 2ГИС или публичной кадастровой карты);

🔸 Расчет планируемого максимального часового расхода газа (если планируемый максимальный часовой расход газа превышает 7 м3/ч);

🔹 Согласование долевых собственников домовладения (если объект недвижимости находится в долевой собственности).

- Для газификации дачного СОТ, который находится в пределах газифицированного населенного пункта, необходимо наличие установленных границ товарищества. При подаче документов также необходимо предоставить протокол общего собрания СОТ и коллективное заявление.

-  Для граждан, заключивших договор о подключении после 21.04.2021 г., по которым акты о подключении не подписаны, потребуются реквизиты ранее заключенного договора о подключении и банковского счета.

Газ будет подведен бесплатно в соответствии со сроками, указанными в договоре.