33 СОТРУДНИКА ЦРБ ПРОШЛИ КУРСЫ СЕРТИФИКАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ

Прокуратура Ленского района провела проверку исполнения законодательства о проведении освидетельствования на состояние опьянения.

Установлено, что из-за отсутствия у дежурного-врача хирурга соответствующего сертификата, доставленные сотрудниками ОГИБДД по Ленскому району водители с признаками опьянения не прошли медицинское освидетельствование, что повлекло прекращение 3 дел об административном правонарушении по причине отсутствия достаточных доказательств.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района внесла представление главному врачу районной больницы.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования 33 врача и фельдшера прошли сертификационный курс на базе ГБУ РС(Я) «ЯРПНД» по проведению медицинских освидетельствований на состояние опьянения водителей транспортных средств.

Прокуратура Ленского района