КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ГОСКОМИТЕТ РС(Я) ПО ЗАНЯТОСТИ ТРЕБУЕТ ОТ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ОТЧИТЫВАТЬСЯ О ПЕРЕРВОДЕ СОТРУДНИКОВ НА УДАЛЕНКУ

Государственный комитет республики Саха (Якутия) по занятости напоминает всем работодателям и индивидуальным предпринимателям о том, что сведения о сотрудниках, переведенных на дистанционную форму работы, собираются через единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» https://trudvsem.ru/. Данные сведения необходимо вносить еженедельно.

         Кроме того, в Госкомитете подчеркивает, что все другие сведения также собираются на единой цифровой платформе – это информация о планируемом высвобождении работников, введении режимов неполной занятости, применении в отношении работодателя процедур о несостоятельности (банкротстве), наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов. Данные действия необходимы в целях автоматизации предоставляемых сведений и информации, предусмотренных ст. 25 Закона Российской Федерации № 1032-1 от 19.04.1991г. «О занятости населения в Российской Федерации».

         Текст закона, а также инструкция по размещению информации на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» https://trudvsem.ru/ в личном кабинете работодателя – в прикрепленных файлах.

https://mr-lenskij.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3302223

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top