ПЕЛЬМЕНИ МЕСТНОГО ПРОИЗВОДСТВА ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ

Первая партия мясных полуфабрикатов из Цеха переработки местной продукции поступила в продажу. В магазин «Батамайский» 9 февраля доставили 50 килограммов пельменей. Новый товар сразу привлек внимание покупателей.

Пельмени в мясном цехе делают из натурального мяса, с добавлением в фарш основных ингредиентов – лука, соли и перца. Никаких дополнительных добавок нет. Пельмени лепят на специальном оборудовании, также применяется ручной труд работников. В час один специалист может выпустить от 3 до 5 килограммов продукта. Пока в цехе производят только пельмени, но в самое ближайшее время ассортимент расширится до 10 наименований. Среди них котлеты, тефтели, биточки, голубцы, антрекоты, эскалопы. К лету планируют начать делать шашлыки.
Напомним, Цех переработки местной продукции заработал летом 2021 года на базе бывшего молокозавода в Ленске. До этого там был сделан капитальный ремонт и закуплено современное оборудование за счет средств бюджета Ленского района. Первой открылась муниципальная пекарня, продукция которой уже пользуется огромным спросом среди жителей города. Хлеб, батоны и булочки также доставляют в бюджетные учреждения района. Мясной цех заработал в январе 2022 года – вся продукция прошла сертификацию. К лету планируют запустить цех розлива чистой воды, чуть позже – овощной цех, где планируют начать делать салаты. В дальнейшем Цех переработки местной продукции должен стать комбинатом школьного питания.
Пельмени, поступившие в магазин «Батамайский», удобно расфасованы – по 0,5 и 1 килограмму. Цена – 550 рублей за кг. Как они будут пользоваться спросом – покажет время. А первые покупатели уже отметили отличные вкусовые качества мясных полуфабрикатов.

1 IMG_1083 IMG_1096 IMG_1098 IMG_1104 IMG_1108 IMG_1111 IMG_1115 IMG_1119 IMG_1135