КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЛАГЕРЬ «АЛМАЗ» ЖДЕТ ОБНОВЛЕНИЕ

14 февраля в районной администрации состоялось совещание, на котором обсудили подготовку к открытию нового сезона в ДОБ «Алмаз». Напомним, летом 2021 года детский лагерь впервые отработал под патронатом администрации МО «Ленский район» после передачи полномочий от акционерной компании «АЛРОСА». Летом 22 года учреждение ждет обновление, которое порадует детей.

         Так, принято решение закупить для лагеря большой веревочный парк и, так называемые, качели-паутины. Также в планах приобретение скалодрома и надувных батутов. Кроме того, на входной аллее лагеря появятся скамейки для встреч с родителями, а в клубе – настольные игры и новый инвентарь для занятий робототехникой и рукоделием. Планируется строительство летнего амфитеатра, чтобы была возможность проводить массовые мероприятия на открытом воздухе, а также уличной фотозоны. Напомним, что все эти предложения вносили сами дети на встречах с главой района Жумартом Абильмановым в 2021 году. После этих встреч в лагере уже появились велосипеды, самокаты и инвентарь для бассейна.

Обновление ждет и жилые корпусы. В каждом из них появится новая мебель, матрасы, в комнатах установят москитные сетки и светонепроницаемые шторы. Все входные двери в жилых зонах заменят на противопожарные. В 5 корпусе проведут капитальный ремонт, также будет отремонтирована кровля бассейна. По всему периметру лагеря проведут видеонаблюдение.

         На совещании отметили, что стоимость путевки для предприятий и организаций, а также частных лиц останется прежней, но, как и в прошлом году, часть путевок будет предоставлена одаренным детям, спортсменам, а также нуждающимся семьям. Первый сезон в ДОБ «Алмаз» должен открыться 15 июня.

Пресс-служба администрации Ленского района

5 10 20 30 35 40 50 55 57 60 70 80 90 100 110 130 140 150 DSC_0304 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top