КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЭПИДСИТУАЦИЯ В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ

         Эпидситуацию в республике обсудили 21 февраля на оперативном штабе при Главе РС(Я). Участие в онлайн-мероприятии приняли члены оперштаба Ленского района. Как было отмечено, более 70% случаев заболеваемости коронавирусом приходится на районы, поэтому следует продолжать мониторинг посещаемости школьников и воспитанников детских садов и соблюдение противоэпидемических норм. 

         Так, в Ленском районе по итогам прошедшей недели было зарегистрировано 314 случаев COVID-19, из них 32% - дети. Неделей ранее был выявлен 381 случай. Большая часть заболевших приходится на Ленск – 209 случаев, 34 – в поселке Пеледуй, 18 – в Витиме, остальные – в сельских поселениях. Большинство заболевших переносят инфекцию в легкой форме. В инфекционном отделении Ленской ЦРБ на сегодняшний день находится 33 пациента.

19 февраля глава Якутии Айсен Николаев подписал новый указ о дальнейшем смягчении антиковидных мер. С 21 февраля 2022 года возобновляют деятельность театры и иные учреждения культуры с заполняемостью зрительного зала до 50 процентов. Работодателям рекомендовано сократить количество работников, переведенных на дистанционную форму, с 50% до 30%. Разрешено проводить спортивные мероприятия без зрителей и без предварительного согласования с Роспотребнадзором.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top