КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ПРАВИТЕЛЬСТВО РС(Я) ОТЧИТАЛОСЬ О СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕРЕД ЖИТЕЛЯМИ ЛЕНСКОГО РАЙОНА

21 февраля в онлайн-формате состоялся ежегодный отчет Правительства РС(Я) перед жителя Ленского района. Его возглавила вице-премьер Ольга Балабкина. Прямая трансляция велась на официальной странице администрации Ленского района через Инстаграм, на YouTube-канале, а также через конференцию Zoom.

         Ольга Балабкина рассказала об основных социально-экономических показателях, которые удалось добиться в республике в 2021 году. Затем перешли к вопросам. Они поступали из Нюйского, Орто-Нахаринского, Ярославского, Мурбайского, Наторинского наслегов, поселка Витим. Часть вопросов касалась проблем здравоохранения, в том числе строительства фельдшерско-акушерских пунктов, привлечения медицинских кадров. Как сообщила Ольга Балабкина, по строительству ФАПов в селах Ленского района будет проведено отдельное совещание.

         Также главы поселений спрашивали о строительстве культурных центров и культурно-спортивных комплексов. Многие посетовали, что сельские клубы уже давно пришли в негодность, а они чаще всего являются единственным местом проведения досуга на селе. Как было отмечено, администрация Ленского района за счет бюджетных средств уже подготовила 4 проекта КСК как для маленьких поселений, так и для более крупных. С данными проектами сельские поселения смогут принимать участие в республиканских и федеральных инвестиционных программах.

         Также на отчете были подняты земельные вопросы, проблемы общежития Ленского техникума, строительства линий электропередач в селах Хамра и Натора, строительства базовых станций 4G в отдаленных поселениях. Отчет правительства длился менее 2 часов.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_1404 IMG_1417 IMG_1442 IMG_1443 IMG_1445 IMG_1446 IMG_1447 IMG_1455

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top