КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЧЕМПИОНАТ РС(Я) ПО МИНИ-ФУТБОЛУ В ЛЕНСКЕ ПРОЙДЕТ С 9 ПО 13 МАРТА

         Определены новые сроки проведения Чемпионата Республики Саха (Якутия) по мини-футболу (1 лига) в Ленске. Как сообщил председатель районного Комитета по физкультуре и спорту Прокопий Петров, соревнования пройдут с 9 по 13 марта 2022 года. Ранее планировалось, что республиканский Чемпионат состоится 16-20 февраля, однако из-за ограничительных мероприятий сроки были скорректированы.

         Участие в Чемпионате примет 10 команд, 9 из которых приезжие. Всего из столицы и улусов республики прибудет более 120 человек – это спортсмены, их представители, судьи. Команда Ленского района сейчас ведёт усиленные тренировки, их цель – стать победителями домашнего Чемпионата. Свои возможности ленчане доказали на международном турнире в Улан-Удэ, который состоялся в начале января 2022 года. Из 16 команд любительская команда Ленского района заняла 5 место, в то время, как первые четыре места заняли профессиональные команды.

Чемпионат республики по мини-футболу пройдет в спортивном зале «Карат» со всеми необходимыми санитарными требованиями. К участию будут допущены только вакцинированные или переболевшие коронавирусом спортсмены и тренерский состав. После каждой игры в спортивном зале проведут дезинфекцию. Проживать участники Чемпионата будут в гостиницах города, питаться организованно. Что касается болельщиков, то соревнования пройдут без зрителей. Решается вопрос об онлайн-трансляции соревнований.

По итогам Чемпионата РС(Я) по мини-футболу 6 сильнейших команд отправятся на VIII Спортивные игры народов Якутии, которые пройдут летом 2022 года в Усть-Алданском улусе.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top