КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

НА ПОДВЕДЕНИИ ИТОГОВ 2021 ГОДА ПРОШЛО ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ЛЕНСКОГО РАЙОНА

25 февраля в ДК «Юность» состоялся торжественный концерт по итогам 2021 года. Напомним, в РФ он был объявлен Годом науки и технологий, в Якутии – Годом здоровья, в Ленском районе – Годом развития сельских территорий. В этот день заслуженные жители района получили государственные и муниципальные награды, а некоторым главам муниципальных образований вручили Почетные грамоты главы района по итогам конкурса «Лучшее сельское поселение».

         Глава Ленского района в приветственном слове напомнил, что 2021 год тоже был сложным из-за борьбы с пандемией коронавируса, и подчеркнул, что сегодняшние «Итоги года» - это первое крупное мероприятие, которое проходит в очном формате после долгих ограничений. В минувшем году многое из того, что планировали, удалось выполнить. И работа продолжается: «Прошедший год был не простым, но нам удалось выполнить то, что планировали: мы достроили и сдали в эксплуатацию школу в селе Толон, завершили ремонты всех наших образовательных учреждений, ввели в работу новый молочный цех и сыроварню в селе Батамай, запустили в работу Цех переработки местной продукции в Ленске, где заработала муниципальная пекарня и мясной цех, завершили работы по подведению оптоволоконной линии в наши поселения, закупили новые автобусы для внутригородских пассажирских перевозок, полноценно и качественно отработали по организации отдыха в детском оздоровительном лагере «Алмаз». Нашему району есть чем гордиться, но и есть к чему стремиться. Поэтому на этот год мы ставим перед собой не менее масштабные цели: будем и дальше активно развивать сельское хозяйство, строить образовательные и социальные объекты, заниматься благоустройством территорий, осваивать лесопромышленный комплекс», - отметил Жумарт Абильманов. Также глава района поблагодарил всех, кто внес посильный вклад в общее социально-экономическое развитие района, пожелал всем благополучия, процветания и здоровья.

         Указом Главы РС(Я) за заслуги в области образования, вклад в социально-экономическое развитие республики и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный учитель Республики Саха (Якутия)» присвоено учителю школы п. Пеледуй Елене Брюховой. За заслуги в области дорожного хозяйства, активную общественную деятельность, вклад в социально-экономическое развитие республики и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный работник транспорта Республики Саха (Якутия)» присвоено машинисту автогрейдера Ленского дорожного участка МУАД АК «АЛРОСА» Виктору Басалай. За заслуги в области строительства, активную общественную деятельность, вклад в социально-экономическое развитие республики и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный строитель Республики Саха (Якутия)» присвоено начальнику управления капитального строительства администрации Ленского района Сергею Васильеву.

Грамотой Главы РС(Я) отмечены машинист крана ООО «Алмаздортранс» Елена Сенова, учитель школы с. Натора Людмила Ощепкова, медсестра стационара Витимской городской больницы Ленской ЦРБ Галина Рудых. Благодарность Главы РС(Я) объявлена и.о.руководителя Ленского управления сельского хозяйства Ивану Захарову, а также индивидуальному предпринимателю Алексею Яковлеву, принимавшему активное участие в тушении лесных пожаров. Как отмечено в наградном листе «за мужество и самоотверженность».

Знаки Отличия «Гражданская доблесть» вручены контролеру ООО «Алмаздортранс» Алевтине Будко, водителю автомобиля МБУ «Гранит» Павлу Белоусову, начальнику аэродромной службы филиала ФКП «Аэропорты Севера» «Аэропорт Ленск» Сергею Шабанову, заместителю директора по хозчасти МБУ «Гранит» Алене Семко. Грамотой Правительства Республики Саха (Якутия) отмечены два жителя поселка Витим: ветеран педагогического труда Галина Инешина и индивидуальный предприниматель Мария Аксаментова. Благодарность Министерства экономики РС(Я) вручили главному бухгалтеру–экономисту МО «Толонский наслег» Лидии Горбуновой, а Почетный знак Государственного комитета по ценовой политике РС(Я) - главному специалисту Управления инвестиционной и экономической политики администрации Ленского района Анне Марченко.

На торжественном мероприятии подвели итоги конкурса «Лучшее сельское поселение МО «Ленский район», который был объявлен в 2021 году в рамках Года развития сельских территорий. Главам-победителям вручили Почетные грамоты главы Ленского район. Третье место в конкурсе и средства на развитие из Фонда поселений в размере 500 тысяч рублей получил МО «Наторинский наслег». Серебряным призером конкурса стал МО «Мурбайский наслег», его призовой фонд составил 700 тысяч рублей. А победителем конкурсная комиссия признала МО «Беченчинский наслег», который из Фонда поселений получит 1 млн рублей.

За активное участие в мероприятиях по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, неравнодушие к людям, активную жизненную позицию, а также в связи с завершением Года здоровья в РС(Я) Благодарностью главы МО «Ленский район» отмечены заместитель председателя Комитета имущественных отношений МО «Ленский район» Егор Тартыев и сотрудники Комитета по молодежной и семейной политике: главные специалисты Татьяна Осташкова и Данил Попов, ведущий специалист Татьяна Васильева.

          Награды заслуженным ленчанам вручила и председатель Районного совета депутатов Наталья Сидоркина. Почетной грамотой постоянного комитета по делам семьи и детства Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) за активную общественную деятельность, вклад в реализацию семейной политики отмечена депутат наслежного Совета депутатов МО «Мурбайский наслег» Лариса Банникова. Почетную грамоту от Районного совета депутатов получила художественный редактор газеты «Ленский вестник» Галина Зинько.

Управление культуры Ленского района подготовило для зрителей большой праздничный концерт, а также видеопрезентации, посвященные каждому направлению 2021 года. В завершении торжественного мероприятия глава района передал символическую эстафету от Года развития сельских территорий – Году матери. Символ приняла специалист Комитета по молодежной и семейной политике Татьяна Великодная. Напомним, что 2022 год в Якутии и Ленском районе объявлен Годом матери, в России - Годом культурного наследия народов РФ.

Пресс-служба администрации Ленского района

(Больше фото на lenskrayon.ru)

GLAVNAYA IMG_1516 IMG_1520 IMG_1523 IMG_1534 IMG_1554 IMG_1558 IMG_1565 IMG_1574 IMG_1575 IMG_1584 IMG_1595 IMG_1597 IMG_1601 IMG_1606 IMG_1610 IMG_1616 IMG_1618 IMG_1622 IMG_1625 IMG_1630 IMG_1632 IMG_1634 IMG_1639 IMG_1642 IMG_1656 IMG_1661 IMG_1669 IMG_1688 IMG_1691 IMG_1698 IMG_1708

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top