КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ ЖИЛНАДЗОРА В ДОМЕ ЗАМЕНИЛИ ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ

Управление государственного строительного и жилищного надзора РС(Я), после обращения жительницы города Якутска, обязала управляющую компанию «ЖКХ Промышленное» выполнить замену почтовых ящиков во всех подъездах многоквартирного дома.

Так, жительница дома 14/1 по улице Федора Попова в городе Якутске обратилась в надзорный орган с жалобой на ненадлежащее содержание почтовых ящиков и провисание электропроводов в подъезде. В ходе внеплановой выездной проверки было установлено, что почтовые ящики во всех подъездах вышеназванного дома находятся в неисправном состоянии, дверцы у многих повреждены и не закрываются, что могло привести к пропаже корреспонденции. Также, на лестничных площадках наблюдалось наличие неизолированных в специальные короба проводов, в том числе слаботочных систем.

«Отмечу, что абонентские почтовые шкафы включены в состав общего имущества многоквартирного дома и их замену или ремонт обязана выполнять управляющая организация за счет платы на содержание и ремонт жилого помещения. Однако управляющая организация никаких эффективных мер не предприняла. По результатам проверки ООО УК «ЖКХ Промышленное» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, которое исполнено в полном объеме», - прокомментировал проверку первый заместитель руководителя Управления госстройжилнадзора РС(Я) Влад Пермяков.  

Пресс-служба Управления госстройжилнадзора РС(Я)

3 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top