КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЦЕНТРЕ ЛЕНСКА ОТКРЫЛСЯ ЕЩЕ ОДИН МАГАЗИН МЕСТНОЙ ПРОДУКЦИИ

ООО «Батамайское» расширяет торговую сеть и открывает еще один магазин местной продукции в Ленске. Теперь приобрести продовольственные товары можно в самом центре города - на улице Первомайская, 18, где расположен магазин «Тропик». Новая торговая точка начала работать с 4 апреля. Это уже третий фирменный магазин предприятия. Первые два расположены на улицах Пролетарская и Ленина.

         В новом магазине покупатели найдут ту же продукцию, что и в других фирменных точках ООО «Батамайское» - это молочная линейка, мясо, хлебобулочные изделия муниципальной пекарни, мясные полуфабрикаты местного производства. Как сообщил директор «Батамайского» Николай Ефимов, о расширении торговой сети просили сами покупатели, которые уже давно полюбили продукцию местного производства. «Мы стараемся работать в интересах наших потребителей. Делаем все, чтобы на прилавки ежедневно поступала свежая экологические чистая продукция, и чтобы она была доступна всем жителям города. Сегодня мы открыли третью торговую точку в самом центре Ленска и надеемся, что теперь наша продукция найдет новых покупателей», - отметил Николай Ефимов.    

         В магазинах «Батамайского», по-прежнему, можно найти молоко, сливки, сметану, творог, сливочное масло, кефир, йогурт, снежок. Недавно на прилавки вернулся мягкий сыр «Ленский», производство которого было временно приостановлено из-за сезонных факторов. На этой неделе в молочном цехе села Батамай будут закладывать полутвердый сыр «Голландский», срок вызревания которого 45 дней. А чуть позже начнется производство новых видов сыров «Моцарелла» и «Качотто», они также поступят в продажу всех торговых точек. Кроме того, на базе «Батамайского» начнут перерабатывать дикоросы. На прилавках магазинов в этом году появится варенье, джемы, морсы и сиропы местного производства.

Новый молочный цех с сыроварней в селе Батамай был запущен в мае 2021 года, муниципальная пекарня на базе бывшего молокозавода - в июне 2021 года, мясной цех – в январе 2022 года. Все эти проекты финансировала районная администрация, что позволило поставлять на прилавки магазинов продовольственные товары местного производства. Напомним, что по заявлению главы Ленского района стоимость местной продукции до конца текущего года повышаться не будет.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_2734 IMG_2739 IMG_2744 IMG_2750 IMG_2753 IMG_2757 IMG_2759 IMG_2764 IMG_2765

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top