КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

НА НОВОЙ ПРЕМЬЕРЕ КУКОЛЬНОГО СПЕКТАКЛЯ «ГУСИ-ЛЕБЕДИ» В «СЭРГЭ» - АНШЛАГ

Зрительный зал центра дополнительного образования «Сэргэ» сегодня был полон. Там состоялась премьера кукольного спектакля по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди». Актерами стали учащиеся театральной студии «Кукла+АМ», а зрителями – воспитанники детских садов города Ленска.

         Постановку готовили в течение всего учебного года. Дети сначала знакомились с куклами, затем учились приводить их в движение и говорить подходящим персонажу голосом. Также для спектакля специально готовили тематические декорации: ширму и другие атрибуты. «Театр кукол – наиболее распространенная форма организации досуга. Кукла сама по себе близка детскому восприятию. И если безмолвный друг неожиданно оживает у всех на глазах – сам поет, рассказывает истории, смеется и плачет, - это зрелище превращается для детей в настоящий праздник. Сегодняшняя премьера очень понравилась нашим маленьким зрителям», - рассказала руководитель театральной студии «Кукла+АМ», педагог дополнительного образования МКУ ДО «Сэргэ» Марина Мерзлякова.

Для детей это был настоящий праздник. На премьеру шли целыми коллективами. Зрителям понравился и сюжет, и работа актеров, и музыкальное сопровождение, которые было заранее записано на студии звукозаписи. Всего в первый день прошло 2 сеанса музыкальной сказки, «Гуси-лебеди» посмотрели более 100 детей. Они делились впечатлениями: «Мы погрузились в эту сказочную атмосферу, хотелось, чтобы спектакль продолжался и дальше!», «Понравилась работа артистов, в их руках кукла оживала. Зал с восторгом наблюдал за происходящим», - говорили дети.

         Премьера кукольного спектакля по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди» прошла в рамках социального проекта «Сэргэ» - «Дети детям». Это ежегодный проект, включающий в себя самые разные мероприятия, где в роли педагогов выступают учащиеся допобразования. Они проводят друг другу различные мастер-классы, учат прикладному творчеству, хореографии.

         13, 14 и 15 апреля кукольные спектакли продолжатся. В течение трех дней пройдет еще 12 постановок. Стать зрителем может любой желающий, никаких билетов приобретать не нужно – необходимо позвонить по телефону с афиши и записаться. Для просмотра приглашают дошкольников, младших школьников и семьи с детьми.   

Театральная студия «Кукла+АМ» продолжит свою деятельность. В августе состоится новый набор на данное направление. Там ждут всех желающих попробовать себя в театральном искусстве. А музыкальный спектакль «Гуси-лебеди» смогут увидеть и дети из поселений района – видеозапись планируют распространить по всем школам и детским садам.

Пресс-служба администрации Ленского района

1 3 5 6 8 11 14 16 GLAVNAYA IMG-20220407-WA0021

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top