КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЛУЧШАЯ ПАРИКМАХЕРСКАЯ В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ РАБОТАЕТ В ПЕЛЕДУЕ

В Ленском районе состоялся конкурс «Лучшая парикмахерская 2022 года». Его организатором выступило Управление по инвестиционной и экономической политике районной администрации в рамках муниципальной программы «Развитие предпринимательства». В нынешнем году участие в конкурсе могли принять не только городские салоны красоты, но и парикмахерские отдаленных поселков. А призовые за победу были увеличены в 5 раз.

Традиционно во время проведения смотра-конкурса на лучшую парикмахерскую члены жюри посещают салоны красоты лично, но в этом году из-за участия парикмахерских из Витима и Пеледуя конкурс решили провести в заочном формате и предприниматели должны были заявлять о себе самостоятельно. Представить свою деятельность владельцы салонов могли в фото- или видеоотчете, но время подать заявку нашли немногие, Оценивали участников по различным критериям – это и санитарно-техническое состояние парикмахерской, оснащенность современным оборудованием, эстетическое оформление зала, внешнее оформление, отсутствие подтвержденных претензий к качеству услуг со стороны потребителей и контролирующих органов, наличие системы скидок для социально незащищенных слоев населения, широкий ассортимент предоставляемых услуг, повышение квалификации кадров и соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции.

Принять участие в нынешнем конкурсе решили только 5 парикмахерских – это постоянный участник салон «Время красоты», городские салоны «Royal Beauty», «Мужской салон», парикмахерская «Без жен», расположенная в муниципальной бане, а также салон-парикмахерская из Пеледуя «Моя Семья». Именно она и стала победителем конкурса «Лучшая парикмахерская 2022 года». Владелице салона Наталье Логвиной достался переходящий знак «Лучшая парикмахерская», диплом и сертификаты на сумму 20 тысяч рублей. Второе место и сертификат на 15 тысяч присудили салону красоты «Royal Beauty», третье место и 10 тысяч получил владелец парикмахерской «Мужской салон». Еще двум участникам вручили Благодарственные письма и сертификаты на 2 тысячи рублей.

Как отмечают организаторы, конкурс проводится для повышения уровня конкуренции и создания максимальных удобств для потребителей. С каждым годом количество салонов красоты в Ленском районе увеличивается. Теперь там можно не только подстричься и покрасить волосы, а получить целый спектр услуг: мастера по дизайну ногтей, бровей, наращиванию ресниц, услуги косметолога и мастера по депиляции, загар в солярии. Подобные конкурсы нужны, чтобы качество услуг в салонах красоты возрастало, а цены были конкурентоспособными. 

Пресс-служба администрации Ленского района

4 6 8 DSC_0032 DSC_0043 DSC_0053 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top