КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ОБЪЯВЛЕН МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА «ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ ЯКУТИИ»

С 11 по 28 апреля 2022 года в Ленском районе объявлен муниципальный этап Конкурса «Лучшие товары Якутии». Принять участие в нем могут предприятия, организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство товаров или оказание услуг на территории Ленского района.

Для участия необходимо подать заявку установленной формы в Управление по инвестиционной и экономической политике администрации Ленского района по следующим номинациям:

- продовольственные товары;

- промышленные товары для населения;

- продукция производственно-технического назначения;

- изделия народных и художественных промыслов;

- услуги для населения;

- услуги производственно-технического назначения.

При подведении итогов муниципального этапа конкурса выявляются шесть первых мест. Победители становятся участниками Республиканского этапа Конкурса «Лучшие товары Якутии». Он проводится по решению Правительства РС(Я) в рамках Всероссийского Конкурса Программы «100 Лучших товаров России». Данные мероприятия направлены на дальнейшее усиление общественно-государственной мотивации стратегического развития производств, повышение качества товаров и оказываемых услуг, конкурентоспособность предприятий, стимулирование деятельности республиканских предприятий различных форм собственности (в том числе малого и среднего бизнеса), насыщение внутреннего рынка республики высококачественными и безопасными товарами и услугами. Отметим, что победители Всероссийской Программы Конкурса «100 Лучших товаров России» имеют право маркировать свою продукцию, удостоенную диплома, знаком «100 Лучших товаров России», сообщать о факте получения диплома в информационно-рекламных материалах, средствах массовой информации, на официальных бланках и при демонстрации экспонатов на выставках и ярмарках.

Участниками конкурса «Лучшие товары Якутии» в разные годы становились несколько десятков организаций и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в Ленском районе. Они предоставляют медицинские, стоматологические, ветеринарные, туристические услуги, производят мебель, мороженое, молочную и мясную продукцию, реализуют продовольственные товары, разливают питьевую воду, выпекают хлеб.

Заявку на участие в муниципальном этапе конкурса вместе с пакетом документов можно лично принести в каб. 209 администрации Ленского района либо направить на эл.почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Справки по телефону (41137) 4-23-29.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top