КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

МАРКИРОВКА УПАКОВАННОЙ ВОДЫ

 1 ноября 2022 года начнется объемно-сортовой учет маркированной воды. С этой даты обяжут использовать электронный документооборот при отгрузке и приемке товаров.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 841 «Об утверждении Правил маркировки средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении «упакованной воды» с 1 ноября 2022 г. вступают в силу требования о передаче в информационную систему маркировки сведений об обороте упакованной воды в разрезе количества и кода товара, передаваемых в составе универсального передаточного документа посредством электронного документооборота, а также сведения о выводе из оборота путем, не являющимся продажей в розницу (когда продукция продаётся производителем в столовую и используется для приготовления пищи, а не для дальнейшей продажи).

Участникам оборота упакованный воды необходимо подключиться к информационной системе маркировки (регистрация на сайте «Честный знак» под своим типом участника), и обеспечить техническую готовность к работе с ЭДО (электронный документооборот).

Для подробного разъяснения процедуры подключения можно воспользоваться ссылкой на видеозапись Прямой линии по маркировке, проведенной ООО «Оператор ЦРПТ» от 8 сентября 2022г., в которой имеется инструкция по регистрации в системе «Честный знак» и подключение к ЭДО, ссылка: https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/lectures/education/?ELEMENT_ID=275460.

Вывод_товара_из_оборота

Инструкция_по_маркировке

Инструкция_по_работе_с_чеками

Рекомендации_при_розничнои__реализации

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top