ЕДДС СООБЩАЕТ О ПОЖАРНОЙ ОПАСНОСТИ ЛЕСА

Единая дежурно-диспетчерская служба Ленского района сообщает, что согласно данным Гидрометеорологического центра г.Якутска на западной территории Ленского района 18 и 19 мая установился II - III класс пожарной опасности леса по весенней шкале.  В выходные дни 20 и 21 мая прогнозируется установление высокого IV класса пожарной опасности лес.

С 1 мая 2023 года на территории Ленского района открыт пожароопасный период. В это время население обязано соблюдать требования пожарной безопасности.

В лесу ЗАПРЕЩАЕТСЯ: разводить костры на зеленых территориях, бросать горящие спички и окурки, выжигать траву, оставлять бутылки, осколки стекла, прочий мусор. При обнаружении природного пожара незамедлительно вызвать пожарных или сообщить в службу ЕДДС.

Уважаемые жители и гости района, помните: лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

За дополнительной информацией обращаться по номерам – 8(41137)23-112, 22-112, 89241776465.