В ЛЕНСКЕ ЧЕСТВОВАЛИ СОЦИАЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ

Эти люди всегда приходят на помощь страждущим. 16 июня в ДК «Юность» прошло торжественное мероприятие, посвященного Дню социального работника, а также 105-летию Социальной службы России. Участие в нем приняли сотрудники Управления социальной защиты, коллективы соцучреждений Ленского района.

С приветственным словом к работникам и ветеранам службы обратился заместитель главы Ленского района Евгений Саморцев. Он подчеркнул, что все собравшиеся в зале посвятили себя благородному делу – поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в помощи и заботе государства: «Сердечность, неравнодушие, сострадание, терпение, трудолюбие, отзывчивость – вот главные качества социальных работников, которые очень часто становятся последней надеждой слабых и беззащитных людей. Благодаря вам пожилые люди, инвалиды, ветераны тыла и труда, дети и семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получают реальную поддержку и вновь обретают способность надеяться и верить в будущее. Примите слова глубокой благодарности за ваш неустанный труд, чуткие сердца, способность согреть тех, кто нуждается в помощи».

Также замглавы района Евгений Саморцев, глава города Анатолий Макушев и начальник Управления социальной защиты населения Надежда Андреева вручили республиканские и муниципальные награды – Почетные грамоты и Благодарности Министерства труда и социального развития, Нагрудные знаки «Отличник социальной службы», Почетные грамоты и Благодарственные письма главы района, главы города и Управления соцзащиты Ленского района. За многолетний добросовестный труд также были отмечены ветераны отрасли. Кроме того, на мероприятии вручили Диплом победителя регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания и сертификат на сумму 50 тысяч рублей педагогу-психологу Ленского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Виктории Гавриловой.

Сегодня в Ленском районе работает 3 подведомственных учреждений Министерства труда и социального развития РС(Я) – это Дом-интернат для престарелых и инвалидов, где помогают пожилым людям, Ленский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, который всегда открыт для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и Управление социальной защиты населения, которое предоставляет различные государственные социальные услуги, в том числе выплаты, адресную материальную помощь, оказывает социальную помощь на дому одиноким пожилым гражданам. Коллективы этих учреждений принимают поздравления с профессиональным праздником!

GLAVNAYA IMG_8856 IMG_8857 IMG_8858 IMG_8869 IMG_8877 IMG_8885 IMG_8891 IMG_8899 IMG_8903 IMG_8913 IMG_8916 IMG_8918 IMG_8925 IMG_8932 IMG_8934 IMG_8936 Screenshot_20230616-160422_WhatsApp